Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » «Золотая Сопка» собрала друзей

«Золотая Сопка» собрала друзей

Вместо пионерского горна - бас-гитара, вместо «Взвейтесь кострами» -  «Танцуй под Бузову».
 

«Золотая Сопка» собрала друзей

 

В оздоровительном детском лагере «Золотая Сопка» в полном разгаре идет летний отдых детей. В этом году в лагере работают четыре смены, более 700 детей отдохнут и с пользой проведут свободное время. Череда ярких и запоминающихся мероприятий, встречи с интересными людьми, занятия и развлечения - всем этим заполнено ежедневное расписание в лагере. 
 

«Золотая Сопка» собрала друзей

 

- Вы к нам на праздник? - приветливо встречает меня шустрая ватага детворы. - Тогда вам туда, на нашу главную концертную площадку.
 

«Золотая Сопка» собрала друзей

 

Ухоженная территория летнего лагеря вся утопает в зелени, дорожки, газоны и клумбы с цветами, уютные беседки и вокруг много детей. Кто-то весело и шумно о чем-то спорит, кто-то тихо уткнулся в смартфон, кто-то по-актерски готовится к предстоящему праздничному концерту.
 

«Золотая Сопка» собрала друзей

 

- Сегодня наши дети растут современными, раскрепощенными, свободными, танцуют и поют то, что им нравится. Одним словом, молодцы! - нахваливают своих воспитанников вожатые лагеря.
 

«Золотая Сопка» собрала друзей

 

- «Лингвистическая», «Новое поколение. Перезагрузка», «Спортивно-оздоровительная», «Патриотическая», - так звучат темы летних смен, - рассказывает педагог Юлия Вячеславовна Зеленина. - В нашем лагере отдыхают дети в возрасте от 6 до 16 лет. 
 

«Золотая Сопка» собрала друзей

 

В первую смену дети знакомились с разными странами, изучали иностранные языки, почти каждый день к ним приезжали педагоги из разных школ города. «Good morning», «Excuse me», «Fine day», «Good night», - такие фразы звучали на аллеях лагеря почти ежедневно, а еще ребята выучили девиз, сочинили стихотворение и исполнили песню на английском языке.
 

«Золотая Сопка» собрала друзей

 

- От подъема до отбоя все время у детей расписано разными мероприятиями, играми, добрыми делами, - говорит старшая вожатая Татьяна Печеркина.
 

«Золотая Сопка» собрала друзей

 

Старт второй смены «Новое поколение. Перезагрузка» был дан на торжественной линейке. Поднятие флага, звуки гимна России, приветственные речи, все ребята выглядели нарядными и счастливыми. По-домашнему и гостеприимно поприветствовала и пожелала полезного и беззаботного отдыха ребятам директор лагеря «Золотая Сопка» Вера Бочкарёва.
 

«Золотая Сопка» собрала друзей

 

По правде сказать, перезагрузка в российских детских оздоровительных лагерях произошла уже давно - в конце прошлого века. Сегодня даже в знаменитом «Артеке» уже не услышать песню «Взвейтесь кострами, синие ночи! Мы — пионеры, дети рабочих...», вместо нее звучат Артур Пирожков с песней: «Зацепила меня, ослепила меня, до порога довела...» или Тима Белорусских со шлягером: «И все мои сюжеты по твоим картинкам - девочка - разноцветная витаминка!». 
 

«Золотая Сопка» собрала друзей

 

Новая аббревиатура РДШ не имеет великой тайны, все просто - Российское движение школьников. Дети посещают мастер-классы, участвуют в квестах, флэшмобах, встречаются с интересными троичанами, например, недавно в гости к детям пригласили известного местного краеведа, талантливого экскурсовода Дмитрия Белоусова. Беседа с педагогом была для ребят увлекательной и полезной.
 

«Золотая Сопка» собрала друзей

 

Вечером на праздничном концерте дети танцевали под африканские мелодии, исполняли рэп, брейк-данс. Ну а какие же танцы и без зажигательных песен Ольги Бузовой. «Танцуй под Бузову, под эту светлую музыку, пускай завидуют лузеры - танцую под Бузову...», - дружно поет детвора. В завершение конкурсной концертной программы все ребята, положив руку на сердце, дали клятву и пообещали быть воспитанными, прилежными, делать зарядку и дружно жить.
 

«Золотая Сопка» собрала друзей

 

«Золотая Сопка» собрала друзей

 

Когда стемнело, дети и взрослые с восторгом встречали гостей - музыкантов студии «Школа Рока». Напомним, недавно в поселке ГРЭС у физкультурно-оздоровительного комплекса состоялся рок-концерт студии «Школа Рока».

 

«Золотая Сопка» собрала друзей

 

«Золотая Сопка» собрала друзей

 

Выступление молодых музыкантов понравилось многим зрителям, среди которых оказалась и директор детского оздоровительного лагеря «Золота Сопка» Вера Бочкарёва. Вера Анатольевна пригласила руководителя студии Владимира Скрябина и его команду выступить на открытии новой смены.

 

«Золотая Сопка» собрала друзей

 

«Золотая Сопка» собрала друзей

 

В лагере на вечернем концерте троицкие музыканты групп «Арт Гард» и «SunRise» с первых же мелодий задали патриотический дух. «Россия - в этом слове огонь и сила, в этом слове победы пламя, поднимаем России знамя!», - звонко поет юная солистка группы «Арт Гард» Виктория Григорьева.

 

«Золотая Сопка» собрала друзей

 

«Золотая Сопка» собрала друзей

 

 Был и крутой танцевальный рок-н-ролл «От Москвы до Ленинграда» и другие заводные песни. Небесная канцелярия внесла свои коррективы и обрушила потоки ливня и на музыкантов, и на радостную от песен и танцев детвору. Музыканты стали собираться в обратный путь, а маленькие жители лагеря отправились готовиться ко сну. 

ОЛЕГ СОЙНОВ. Фото автора

 




+27
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (55)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 23
Пользователей: 1
Гостей: 22
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU

 

Рассказы троицких писателей