Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Сельские сходы: наиболее часто задавали вопросы по вывозу ТКО

Сельские сходы: наиболее часто задавали вопросы по вывозу ТКО

Администрация Троицкого района подготовила ответы на проблемные вопросы для селян.
 

Сельские сходы: наиболее часто задавали вопросы по вывозу ТКО

 

— Как оплачивать вывоз мусора по доставленной квитанции при отсутствии договора?

— Согласно федеральному законодательству (п. 2 ст. 426 ГК РФ), квитанция от организации, осуществляющей коммунальные услуги, является публичной офертой. Данный документ предоставляется для оплаты предоставленной услуги без заключения договора. Неоплата чревата накоплением задолженности, которую в любом случае придется погашать, но уже по судебному решению и с начислением пени.

В то же время на сайте Центра коммунального сервиса Челябинского кластера https://cks174.ru  можно скачать форму договора, заполнить ее и отправить по электронной почте по адресу: info@cks174 либо на адрес Троицкого офиса: г. Троицк, мкр 2, д. 8, каб. 6. Договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с физическими лицами можно скачать с сайта по ссылке «типовые договоры» — https://cks174.ru / dogovory-s-potrebitelyami-chelyabinsk.
 

Сельские сходы: наиболее часто задавали вопросы по вывозу ТКО

 

— Что делать, если в квитанции указано несколько счетов на один и тот же адрес?

— Написать заявление с просьбой аннулировать счета и оформить один новый. К заявлению прилагаются копии (сканы) документов, подтверждающих право собственности и фактическое количество зарегистрированных по данному адресу лиц. Заявление направить в офис Челябинского кластера в г. Троицке (г. Троицк, 2 мкр, д. 8, каб. 6) или электронной почтой по е-мейлу: info@cks174. Ждать корректировки, она может занять больше месяца. Но в любом случае произвести своевременную оплату с учетом фактического количества граждан, зарегистрированных на данном адресе.

— Что делать, если по адресу проживает одно количество граждан, а в квитанции их больше, могут быть указаны прежние собственники, убывшие родственники, а то и вовсе умершие.

— В любом случае оплатить за то количество граждан, которое реально зарегистрировано на данном адресе. Зачеркнуть на квитанции некорректную цифру, указать фактическую. Затем обратиться в офис регоператора письменно с предоставлением копий вышеуказанных документов (г. Троицк, 2 мкр, д. 8, каб. 6). Ожидать корректировки, она будет отражена, скорее всего, после начисления за апрель, так как за март начисления произведены «по‑старому».
По вопросам перерасчета обращаться: г. Троицк, 2‑ой мкр, д. 8, цокольный этаж, каб. 6. Часы приёма: пн-пт с 09:00 до 18:00; перерыв с 13:00 до 14:00; сб-вс — нерабочий день.

— Может ли гражданин установить контейнер у себя во дворе и заключить отдельный договор на обслуживание его персонального контейнера?

— Такое допускается, если гражданин приобретает самостоятельно типовой контейнер, заключит договор с регоператором на обслуживание по графику или по определенной периодичности вывоза ТКО. При этом оплата будет начисляться по нормативному, а не коммерческому тарифу.

— Будет ли регоператор вывозить мусор, собранный в период санитарной чистки территорий, субботников?

— Мусор в виде обрезанных ветвей, мусора от клумб и опавшей листвы не является коммунальным, как и отходы от подсобного хозяйства. Для его вывоза требуется договор по коммерческому тарифу с любой организацией, занимающейся вывозом мусора на полигон в п. Полетаево.

— Где и как осуществить оплату за вывоз ТКО?

— Региональный оператор «Центр коммунального сервиса» предоставил абонентам новую возможность: заплатить за вывоз отходов можно в режиме онлайн несколькими способами.

Оплатить услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами возможно через офисы и банкоматы ПАО Сбербанк, СбербанкОнлайн, с помощью услуги «Автоплатеж», а также мобильное приложение СбербанкОнлайн сканированием QR-кода. Подробнее можно посмотреть по ссылке: https://cks174.ru / oplata. Оплата осуществляется без комиссии. Прием платежей также организован в офисах «Почта России», «Челиндбанк», Челинвестбанк».

Как отметили в Центре коммунального сервиса, гражданам не стоит драматизировать ситуацию по организации централизованного вывоза мусора. Как всякое нововведение, наведение порядка с ТКО тоже требует дополнительных законодательных поправок, действие которых снимет часть возникающих проблем. Также последующее финансирование процесса поможет выравнивать ситуацию с контейнерами, организацией мест складирования и сбора мусора и ряд других трудностей.

Для справки: в Троицком районе только за два месяца было вывезено 150 тонн твердых коммунальных отходов. Можно было представить, какие горы мусора продолжали бы портить территории района не только своей неприглядностью, но и вредным воздействием на экологию и здоровье людей в целом.

-2
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

5 апреля 2019 12:30 Пользователь offline #1Flanker

КВИТАНЦИЮ не вручили значит нет обязательств, всручили вычёркиваем всех оставляем одного указываем меньшее количество кубов.



0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Март 2024 (98)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 39
Пользователей: 1
Гостей: 38
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU