Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Стоять в очередях, чтобы оплатить квитанции

Стоять в очередях, чтобы оплатить квитанции

Стоять в очередях, чтобы оплатить квитанцииВот уже несколько дней, как в редакцию газеты звонят возмущенные троичане, которые по несколько часов проводят в очередях в Троицком водоканале на Ленина, 55. По их словам, там творится что-то невообразимое - столпотворение и ажиотаж.

- Это безобразие, над нами просто издеваются, - говорит пенсионер. - Два раза занимал очередь и два раза уходил, сил не было дождаться. Мало того, что не присесть, да еще душно, народу много, все возмущаются.

Несколько дней назад в социальных сетях была опубликована фотография, на которой видна очередь: порядка пятидесяти человек в узком коридоре стоят к заветным окошечкам, чтобы сверить показания и уплатить деньги.

Усугубил ситуацию трагический случай: в очереди стало плохо пожилому мужчине К сожалению, пенсионер умер прямо возле кассы.

По некоторым данным, ажиотаж в настоящее время уже спал, но все повторяется из месяца в месяц с 15 по 25 число.

Мы попросили представителей организации прокомментировать все происходящее и ответить на вопрос, стоит ли ожидать изменений в лучшую сторону. 
Нам ответили, что ажиотаж происходит из-за того, что люди не хотят оплачивать банковскую комиссию при оплате коммунальных услуг, а поэтому приходят оплачивать квитанции непосредственно в расчетный центр на Ленина, 55, где оплата производится без комиссий. По этому адресу работают две кассы. 

- С 15 по 25 число у нас просто шквал народа, - комментирует Наталья Смирнова, начальник обособленного подразделения. - Все люди сломя голову приходят и занимают очередь с самого открытия. До этого периода и после в день приходит по десять человек. Причем в очередях стоят не только пенсионеры, но и люди помоложе, которые могут оплатить все через онлайн-банк и через личный кабинет, и показания дистанционно передать. Люди просто стоят в очереди, чтобы передать показания, хотя существует много способов: есть электронная почта, есть личный кабинет, существуют три телефона. С середины декабря для удобства троичан будет открыта еще одна касса на железнодорожном вокзале, на Кирова, 28. В настоящее время заключен договор с РЖД, ведутся подготовительные работы.

Сотрудники водоканала возмущаются происходящим и считают, что люди сами создают ажиотаж, некоторые приходят из месяца в месяц, чтобы поскандалить, покричать, завести толпу, ведут себя неадекватно.

- Почему-то не хотят вникнуть и понять, несмотря на то, что мы и объявления писали, и в квитанциях указано, как и где можно оплатить, - уточняет представитель организации. 

Конечно, удобнее было бы оплачивать населению квитанцию и в отделениях банка, и на почте, но вот проблема: ранее водоканал брал на себя расходы и оплачивал сам услуги почты и банков, но после того, как они перешли на другую программу и передали другой организации начисления, эти расходы легли на людей. Но не каждый пенсионер сможет оплатить комиссию от 30 до 100 рублей.

Чтобы впредь избежать очередей и конфликтов, может быть, водоканалу стоит пересмотреть работу в информационном плане и продумать, как наладить работу в этом направлении?!

Марина Клайн

-8
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

24 октября 2019 15:50 #1Гость

Люди не оплачивать туда идут, чтоб сэкономить на комиссии , а чтоб рабобраться с постоянными завышенными счетами. Постоянно непонятно откуда беруться долги у людей, толкового объяснения сотрудники водоканала дать не могут. А для пенсионера вообще каждая копейка на счету.



0
'
25 октября 2019 10:36 #2Елена

И оплачивать тоже, в том числе и молодые. 100 руб. на дороге не валяются каждый месяц. А комиссию берут даже при оплате картой или с терминала, проверено. Не жирно банку будет за год 1200 дарить просто так, с одной платежки? Могли не жадничать, хотя бы комиссию поменьше сделать, не перетрудились деньги переводить. Водоканал тоже пережадничал, не захотел с банками договариваться, а еще МУП. Ну что ж, будут так дальше работать, рано или поздно пойдут вслед за Васильевым. Не они первые. Там уже их столько было, всех жадность сгубила. А мы потерпим, скоро будут единые расчетные центры и единые платежки, не придется в каждый водоканал по отдельности бегать.



0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Октябрь 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

В виде списка

Март 2024 (64)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша



 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 40
Пользователей: 1
Гостей: 39
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU