Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Предложения по улучшению пассажирских перевозок

Предложения по улучшению пассажирских перевозок

По поручению Александра Виноградова в 2020 году планируется введение единой карты оплаты для всех категорий граждан на все виды транспорта, осуществляющие пассажирские перевозки на территории города.
 

Предложения по улучшению пассажирских перевозок

 

«Несмотря на то, что мы стараемся снижать остроту транспортной проблемы, понимаю, что она остается одной из важных и чувствительных тем для большинства горожан», — отмечал глава города на февральских встречах с населением.

Так, из 25 автобусов муниципального предприятия «ПАТП» в удовлетворительном состоянии находятся лишь 15. Частые поломки автобусов по причине их физического износа, невозможность замены автобусов приводят к срывам расписания движения по установленным городским маршрутам.

В 2020 году и в последующие годы администрация города планирует приобретать новые автобусы за счет бюджетных средств и собственных средств предприятия. Будет проведен новый конкурс на транспортное обслуживание по отдельным маршрутам, актуализирована существующая маршрутная сеть.

Будет усилен контроль за частными перевозчиками, которые сейчас позволяют себе не соблюдать расписание, путем создания Центра организации движения на базе ПАТП.

«Также прорабатывается вопрос введения единой карты оплаты для всех категорий граждан на все виды транспорта с возможностью бесплатной пересадки до 40 минут», — уточнил Александр Виноградов.

Планируется внедрение единой транспортной карты, в том числе для федеральных льготников, карты школьника, студенческой карты, транспортной карты садовода. Внести свои предложения по виду и дизайну транспортных карт можно на электронную почту troick.su@inbox.ru до 31 марта.

Управление информации и общественных связей

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

13 марта 2020 10:45 #1Садовод с 45-летним стажем

Предлагаю ПАТП более внимательно изучить загруженность садоводческих маршрутов и не обеспечивать работу одних в ущерб другим. Например, №14 почти всегда свободен, ходит часто и постоянно, а многострадальный №16 загружен под завязку в поливные дни, выполняет всего несколько рейсов в день и получает самые неисправные автобусы, из-за чего срывает рейсы в самое горячее время. №14 обеспечивает поездки на кладбище, но №16 обеспечивает Кирсараи и племстанцию, на которую другим транспортом не доехать, маршрутки туда не ходят, а там проживают в том числе и дети-инвалиды. Да и по городу много пассажиров пользуются №16. В области и городе пропагандируется забота о садоводах, но садоводы, пользующиеся мершрутом №16, не видят этой заботы, добираются до своих участков с большими трудностями, из-за чего многие их просто бросают.



0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 

В виде списка

Март 2024 (97)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 46
Пользователей: 1
Гостей: 45
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU