Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Вандалы испортили арт-объект на Климова

Вандалы испортили арт-объект на Климова

И года не простоял в порядке арт-объект «Ладони судьбы» на ул. Климова — добрались и до него вандалы. 
 

Вандалы испортили арт-объект на Климова

 

Одни исписали композицию белой краской, оставив в двух местах какие‑то номера телефонов, чьи‑то имена и аббревиатуру, другие выцарапали на ладони имя «Серега». 


Когда произошел инцидент и появились надписи, вряд ли удастся установить. Автор этих строк обнаружила их днем в минувший вторник, совершенно случайно, проходя мимо скульптуры.
 

Вандалы испортили арт-объект на Климова

 

Кому понадобилось испортить арт-объект, переданный в подарок городу 64‑летним скульптором-самоучкой Александром Тимофеевым!?
 

Вандалы испортили арт-объект на Климова

 

Об этом творческом и талантливом человеке газета «Регион» не раз рассказывала на своих страницах. И когда в прошлом году в результате народного голосования было выбрано место для установки «Ладей судьбы», мы вместе с Александром Тимофеевым радовались, что троичане смогут наконец‑то увидеть необычный арт-объект. «Ладони судьбы» вызвали много споров, но в целом скульптура украсила улицу, и люди разных возрастов с большим удовольствием фотографировались, удобно расположившись в огромных золотых ладонях.
 

Вандалы испортили арт-объект на Климова

 

Вандалы испортили арт-объект на Климова

 

— Ничего, не расстраивайтесь, — поспешил успокоить Александр Тимофеев, узнав о том, что случилось. — Я рассчитывал, что такое может произойти, поэтому как только потеплеет и закончится карантин, обязательно приведу в порядок свою скульптуру. Краска у меня имеется, так что подремонтирую, подкрашу, и «Ладони судьбы» будут как новые.

Марина Клайн. Фото автора

-2
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

10 апреля 2020 16:39 Пользователь offline #1mikl

Есть немало людей, имеющих потребность написать что-нибудь на заборе или на произведении искусства. А если больше негде? Так может создать специально кусок стены, можно даже попросить Александра Тимофеева придумать форму такому произведению. Тогда желающие могут приходить вполне открыто и писать, что им вздумается. А кто-то будет приходить читать созданные шедевры. Думаю это место будет популярно у молодежи. Когда стена заполнится надписями, нужно будет закрашивать. Кажется такого еще нигде не делали. Попадем в историю, если будем первыми.



0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 

В виде списка

Апрель 2024 (57)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 28
Пользователей: 1
Гостей: 27
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU