Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Увидеть мир разным

Увидеть мир разным

21 февраля в выставочном зале краеведческого музея открылась новая во всех отношениях экспозиция. Новая прежде всего потому, что для основной массы провинциальной публики, воспитанной на образцах традиционной академической живописи, едва ли не впервые представилась возможность познакомиться с абстрактным творчеством. Нашему городу его представил член Союза художников России Евгений Черепанов из Озерска.

По словам мастера, известного в качестве абстрактного импрессиониста, его творческий некоммерческий проект отражает субъективное восприятие окружающего мира,  культурно-исторических традиций.

 

В его визитке,  в частности, говорится: «Художник, работающий в этом формате, не ставит своей целью реалистично отображать или имитировать визуально воспринимаемый мир. Основным приемом такой нефигуративной живописи является создание эмоционального образа через определенные цветовые сочетания при использовании абстрактных форм и линий. Работая быстро, большими кистями, или капая красками на холст, художник создает экспрессивное, спонтанное воплощение вскрытого им медиального пространства. Стандартом для художника становится его собственное чувство свободы».

Отрадно, что для восприятия такого творчества в нашем городе есть довольная большая среда, в которую входят профессиональные художники, представители смежных профессий, связанных с архитектурой, дизайном, преподаванием изобразительного искусства и мировой художественной культуры, соответственно их воспитанники, дружеское и профессиональное окружение, поклонники и почитатели... Думается, что желающих познакомиться с озерским художником будет немало, как и способных увидеть мир по-другому с его помощью.

Организатор экспозиции Артем Левшич поблагодарил руководство города, постоянного друга выставочного зала депутата Сергея Верховцева, музыкальный дуэт «Капитель» и зрителей, собравшихся вопреки суровому февральскому морозу. Встреча получилась очень интересной, в ней было много взаимообогащающего обмена впечатлений, мыслей, чувств и эмоций. Значит, не напрасной.

Это общение получит продолжение 1 марта на ток-шоу о традиционном и современном искусстве. Его проведет руководитель городского клуба интеллектуалов «Пятый элемент» Олег Салимов. Участники смогут высказать собственную точку зрения, услышать мнения как сторонников, так и противников определенных направлений художественного творчества. Дискуссия может получиться интересной и азартной. Организаторы приглашают всех желающих, приходите! 

 

Галия Халикова 


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (76)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 50
Пользователей: 1
Гостей: 49
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU