Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Семейные ценности Троицкого района

Семейные ценности Троицкого района

Семейные ценности Троицкого района
В Троицком района чествовали супружеские пары, заключившие брак в разные годы 20 февраля, в День рождение района 

Глава района Людмила Шаталова и председатель Собрания депутатов приехали в один из самых отдаленных поселков района – Садовый, чтобы поздравить супругов Смирновых с 56-летней годовщиной свадьбы. Николай Иванович и Елена Федоровна поначалу даже растерялись, увидев на пороге своего дома высоких гостей с подарками и огромным букетом цветов. Но вскоре разговорились и поведали о своем житие-бытие.

 

Смирновы прожили все эти годы душа в душу, вырастили пятерых детей. Еще у них 9 внуков и три правнука. Их личный рецепт долгой совместной жизни – терпение и уважение. 

- Если все наши семьи будут крепкими, дружными, счастливыми, такими, как эта, тогда, наверное, и сирот у нас не будет, не будет брошенных стариков, - отметила Людмила Владимировна.

Не страшны житейские невзгоды и в другой семье - Василия Ивановича и Валентины Александровны Селиных из деревни Епанишниково. В этом году они отметили 30-летие совместной жизни и показали себя как верные любящие супруги и родители. В награду – подарок от Главы Троицкого района. В этой же деревне проживает в любви и согласии семейство Авраменко. Александр Николаевич и Мария Николаевна сыграли свадьбу 20 февраля 1982 года. Поздравление от руководства района стало для них приятной неожиданностью.

Шесть семей, в которых представители разных поколений любят и уважают друг друга, дорожат своими традициями, были особо отмечены в честь Дня района. Заместитель главы по социальным вопросам Ирина Михайленко вместе с и. о. начальника управления социальной защиты населения Троицкого района Натальей Летягиной поздравили от имени Главы района счастливые семьи Александра Дмитриевича и Валентины Михайловны Цупиковых из с. Полесье, Николая Владимировича и Татьяны Николаевны Шеремета, проживающие в с. Ключевка и другие.

Но отдельные слова поздравления и сердечная благодарность 87-летнему ветерану Великой Отечественной войны, ровеснику района Андрею Гавриловичу Мещанинову из п. Родники.

- Приятно мне такое внимание, - говорит растроганный до слез ветеран.- Жаль вот, что без любимой супруги свой век коротаю. А так стариком себя не чувствую, силы еще есть.Крепкая семья всегда была в почете на Руси. «Крепка семья – крепка держава», «Не нужен и клад, коли в семье лад», – эти и многие другие пословицы, славящие дружные семьи, пришли к нам из седой древности, но актуальности своей не потеряли и в наши дни. Крепкие семьи всегда были и остаются гордостью Троицкого района.

 

Пресс-служба администрации Троицкого района. 

На снимке: поздравление принимают супруги Смирновы


+6
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 34
Пользователей: 1
Гостей: 33
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU