Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Сборная надежды!

Сборная надежды!

Сборная надежды!В Челябинске во Дворце  Железнодорожников прошел Международный детский и юношеский конкурс-фестиваль «Урал собирает друзей», организованный Фондом поддержки и развития детского и юношеского творчества «Планета Талантов». 
 
Несмотря на неприятные последствия от упавшего метеорита юные троичане с актерским оптимизмом и задором отправились в Челябинск на конкурсную программу. На фестивальной сцене  спектакль «Принцесса и Трубочист» театрального коллектива «Россы» троицкого ГДК. Режиссером-постановщиком спектакля и руководителем студии является Надежда Скрябина. Новая постановка Надежды Владимировны и юных актеров рассказывает зрителям о первой любви, о преданности, о честности, о тех человеческих качествах, которые необходимы при дружбе и любви и сохранить их нужно на всю жизнь. 
 
Сборная надежды!Главное, чему нас вновь учат сказка и театр — это то, что не высокий пост, чины и карьера, а человеческая порядочность и душа гораздо ценнее в жизни. Ведь, оказывается, простой трубочист может быть благороднее и душевно богаче, чем придворный чиновник, будь то министр или король. Украшением фестиваля, его победителем и стал спектакль «Принцесса и Трубочист», коллектив получил звание «Лауреат I степени». Доцент кафедры режиссуры и актерского мастерства театрального института им. Щукина Маргарита Майборода пожелала молодым талантам успехов, процветания и благополучия! 
 
Надо отметить, что все участники спектакля стали лауреатами в номинации художественное слово. Когда пришло время подниматься на сцену победителям фестиваля в номинации театральный жанр, оказалось, что почти все победители из одного города — Троицка. Ассистенты едва успевали подавать ведущему грамоты и сувениры. «Вот это сборная!» воодушевленно пронеслось по залу. И действительно, лучшего сравнения не подобрать. Активные, дружные, целеустремленные воспитанники режиссера Надежды Скрябиной занимаются под ее руководством во многих театральных коллективах города, всех их отличает яркая индивидуальность и творческое начало. 
Дипломант фестиваля пятиклассник Валентин Ремезов твердо решил пойти по стопам старшего брата. Его брат Антон закончил Челябинскую Государственную академию культуры и искусств и уже пять лет работает актером в Челябинском театре юного зрителя. Валентин увлечен театром и творчеством своего брата и старается не упустить не одной театральной премьеры с его участием. 
 
Сборная надежды!Другой воспитанник режиссера Надежды Владимировны Тимур Киреев тоже талантливо выступил на конкурсе и стал Дипломантом в жанре художественное слово. Недавно Тимур завоевал звание лауреата городского конкурса чтецов. Тимуру девять лет, он живет в детском доме, несмотря на юный возраст и расстояния, мальчик с удовольствием ездит на уроки и репетиции в музыкальную школу №3. Он по-взрослому рассуждает и понимает, что значит быть актером: «Я всю свою душу вложил в стихотворение», - признается юный актер. Старшеклассница Валерия Котова - одаренная творческая натура, она играет в театре, поет, танцует, читает стихи. Валерия хочет связать свою жизнь с творчеством. На фестивале Валерия Котова получила самую высокую оценку жюри, она стала обладателем звания «Гран-при».
 
Как всегда достойно выступил и другой творческий коллектив режиссера Надежды Скрябиной Театр-компания «ВиД» («Взрослые и Дети») лицея №13. Детский театр «Время надежд»  музыкальной школы №3, которым уже более десяти лет руководит режиссер Надежда Скрябина, собрал роскошный букет наград. Ярко выступили на конкурсе-фестивале: Анастасия Горская, Анастасия  Семирякова, Екатерина Гараш, Владимир Андреев, Иван Волженин, дуэт Дарья Стародубцева и Константин Гончаренко. 
 
Сборная надежды!«Главное на фестивале - не соревнование с друг с другом, а соревнование с самим собой. Наш конкурс это ступенька творческого роста, а дальше, в путь к новым вершинам и успехам!», - пожелала участникам фестиваля директор Фонда развития детского и юношеского творчества «Планета талантов» Светлана Сагунова.
 
ОЛЕГ СОЙНОВ

+9
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

8 мая 2013 14:38 #1Viktoria
Через такие конкурсы детки общаются друг с другом, заводят новые знакомства, раскрывают свои таланты. Такие мероприятия надо поощрять и искать спонсоров для поощрения юных талантов


0
'
8 мая 2013 14:47 #2alibelzhan
Вот и будет нашим детишкам дополнительный стимул, чтобы развиваться и одерживать победы. А заодно и прославлять Троицк!


0
'
27 мая 2013 00:30 #3RuscheL
Умницы!)И дети и организаторы!


0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (98)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 39
Пользователей: 1
Гостей: 38
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU