Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Троичанка стала жертвой мошенников

Троичанка стала жертвой мошенников

Троичанка стала жертвой мошенниковВ декабре 2012 года жительница города, искала информацию о лечении сахарного диабета в Интернете и нашла сайт международного центра по эндокринологии, на котором оставила сообщение о своих проблемах со здоровьем и контактную информацию. 
 
В этот же день ей на сотовый телефон позвонил мужчина, который представился врачом и предложил ей лекарство для лечения, стоимостью 27350 рублей. «Врач» пояснил, что это зарубежные лекарства из Израиля. Женщина, согласившись на лечение, перечислила на обозначенный ей счет всю необходимую сумму и через некоторое время по почте получила две баночки с БАДами, как выяснили оперативники, реальная стоимость которых не выше 1000 рублей. 
 
Через некоторое время ей вновь позвонили и предложили лекарства от артроза и камней в почках, о которых  она также ранее написала в своем сообщении. Лекарства со слов звонившего должны были ей обойтись в 25 тысяч рублей. Не имея необходимой суммы, женщина выслала лишь 15 тысяч рублей, намереваясь недостающую сумму выслать с пенсии. Узнав об этом, звонивший мужчина предложил ей, заплатить за нее оставшиеся 10 тысяч рублей, а она, в свою очередь, должна была перевести ему на счет данную сумму, как только у нее появятся деньги. Женщина согласилась и со следующей пенсии перевела на счет, оставленный мужчиной 10 тысяч рублей. 
 
Не дождавшись лекарств, она стала звонить по имеющимся у нее телефонам, но все они были отключены. Через некоторое время ей позвонил другой мужчина, который сообщил, что задержана банда «Докторов» и ей причитается моральный и материальный ущерб в сумме 475 тысяч рублей. Мужчина предложил заплатить ей 10% от причитающейся ей суммы в качестве оплаты за услуги представителя в суде. Женщина, обрадовавшись такому стечению обстоятельств, перечислила на оставленные ей мужчиной реквизиты банка 47500 рублей. Через некоторое время ей вновь позвонили и предложили оформить пластиковую карту, на которой должна быть сумма не менее 700 тысяч рублей, а так как ей не хватает до этой суммы 225 тысяч рублей, предложили перечислить недостающую сумму наличными. 
 
Из этих телефонных разговоров она поняла, что все деньги перечисляются в Челябинские банки. И когда заявила звонившему, что приедет за деньгами в Челябинск  сама, голос по телефону возмутился: «Куда в Москву?» После этого женщина задумалась о том, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию с заявлением.
На данный момент, сотрудниками следственного отдела МО МВД РФ «Троицкий» проводятся все необходимые следственные действия, полицейские вновь призывают граждан быть более бдительными и не попадаться на уловки мошенников.
Соб. инф.

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

26 мая 2013 19:35 #1RuscheL
Как на такое попасться можно!


0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (98)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 38
Пользователей: 1
Гостей: 37
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU