Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Во славу Отечества!

Во славу Отечества!

Во славу Отечества!В Троицке прошла ежегодная военно-патриотическая игра «Зарница – во славу Отечества». Два дня городские школьники состязались в ловкости, находчивости и остроумии.
 
В городском парке прошли практические задания. Ребята разделились на две возрастных группы - старшую и младшую, и сразу поспешили на этапы. Строгое жюри встретило школьников на полосе препятствий, все испытания ребята прошли динамично и достойно. 
 
Наравне с мальчиками маршруты шустро преодолевали и девочки. Судейская команда в конкурсе «Меткий стрелок» выявляла самого меткого. Затем команды дружно и шумно спорили над интеллектуальными задачами. С криками и азартом скауты играли в лазерный пейнтбол. «Было круто!», - запыхавшись, бросил фразу один из участников «Зарницы».
 
И вот финальная встреча. На сцене городского Дома культуры прошли творческие конкурсы агитбригад, видеороликов, посвященных Троицку. Многие короткометражные зарисовки о городе оказались содержательными и интересными. Поэтому от газеты «Регион» сразу же поступило предложение к организаторам игры «Зарница»: разместить видеоролики на сайте газеты: www.region-uu.ru. Все участники соревнований одобрительно встретили эту идею. Теперь обширная аудитория Интернета сможет ближе познакомиться с историей и днем сегодняшним нашего славного города. 
 
Наступило время подводить итоги встречи. Компетентное жюри решило так: среди команд младшей возрастной группы первое место присвоить команде средней школы №39, второе – школе №47, не менее достойное третье место у команды школы №4. По результатам соревнования среди старших команд первое место заняла команда средней школы №39, второе - школа №47 и на третьем месте лицей №17. Победителям вручили почетные Кубки и Дипломы. Школьники тут же принялись эмоционально обсуждать предстоящую поездку на областные состязания. Ребята надеются, что погода будет отличная, а взрослые не подведут и помогут собраться на ответственные соревнования. 
 
ОЛЕГ СОЙНОВ
 
Видеоролики участников игры «Зарница» вы можете просмотреть в рубрике "Видео к юбилею города", вверху правой колонки сайта. Плейлист находится здесь.
 
Во славу Отечества!
Во славу Отечества!
Во славу Отечества!
Во славу Отечества!
 
Во славу Отечества!
Во славу Отечества!
Во славу Отечества!
Во славу Отечества!
 
Во славу Отечества!
Во славу Отечества!
Во славу Отечества!
Во славу Отечества!
 
Во славу Отечества!
Во славу Отечества!
Во славу Отечества!
Во славу Отечества!


+13
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

30 апреля 2013 16:45 #1mimi
Лично была на втором этапе, интересно и весело. Старшие команды очень отличились, кто-то читал реп, кто-то танцевал harleme shake, кто-то читал стихи и пел песни.


0
'
2 мая 2013 12:33 #2Labor
Поздравляю победителей. Радует что проходят такие мероприятия.
Видел первый этап. На второй не попал.
Жалко нет полноценной площадки в городе.


-2
'
3 мая 2013 00:59 #3alibelzhan
В данных далеко не идеальных условиях ребята умудряются показывать действительно интересные вещи. За это нельзя не выразить им восхищение! Особенно понравились стихотворения в исполнении участников.


0
'
7 мая 2013 16:26 Пользователь offline #4plain74
Выложить на сайте школьное видео к юбилею города - отличная идея. Ролики понравились, правда еще не все пересмотрел.


0
'
7 мая 2013 19:01 #5Viktoria
Накануне праздника-отличная идея устроить военно-патриотическую игру «Зарница – во славу Отечества». В игровой форме молодежи прививают патриотический дух. И конкурсы подобраны так, чтобы команды показали себя всесторонне развитыми. Молодцы организаторы.


0
'
29 августа 2013 19:19 #6RuscheL

Зарница-нужное мероприятие для детей! Дети вообще очень любят играть в подвижные игры,а если ещё и за призы,то вообще здорово!



0
'
30 сентября 2013 23:39 #7alibelzhan

С детства в нее играл) развивает смекалку, соображалку и выносливость)



0
'
30 сентября 2013 23:40 #8RuscheL

Также сплочаем командный дух игра!!!Впечатлений вообщем много,особенно когда в первые разы играешь)



-1
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 39
Пользователей: 1
Гостей: 38
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU