Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Горячая вода под вопросом

Горячая вода под вопросом

Горячая вода под вопросомОбещанная на 25 июля подача горячей воды в Троицке не состоялась. Переговоры администрации города Троицка с руководством филиала ОАО «ОГК-2» Троицкая ГРЭС зашли в тупик. Администрация города обратилась с письмом к заместителю Председателя Правительства Челябинской области Сергею Шалю и просит ходатайствовать перед руководством филиала «ОГК-2» - Троицкая ГРЭС вернуться к вопросу сокращения сроков подготовки станции к подаче горячей воды в сеть горячего водоснабжения центра города. 

Информация пресс-службы администрации г. Троицка:
В соответствии с раннее достигнутыми договоренностями  на совещании 10 июня текущего года  между руководством города и филиалом ОАО «ОГК-2» - Троицкая ГРЭС, планировалось завершить все ремонтные работы на тепловых сетях в городе Троицке к  первому июля. А уже с 10 июля совместно с Троицкой ГРЭС  начать заполнение теплотрасс теплоносителем. Неоднократно на многих совещаниях  представители Троицкой ГРЭС утверждали, что ремонтные работы будут завершены в указанный срок  и станция будет готова к подаче теплоносителя в сеть. С учетом необходимости проведения гидропромывки и повторных испытаний, подача горячей воды в центральную часть города была запланирована на 25 июля.  
 
- Накануне совещания под руководством Председателя Правительства Сергея Комякова, когда согласовывались сроки подачи горячей воды,  заместитель  главного инженера филиала ОАО «ОГК-2» Троицкая ГРЭС Владимир Кабатов, заместитель генерального директора ЗАО «Троицкие энергетические системы» Светлана Баркова и главный инженер ООО «Теплоэнерго»  Валериан  Савинский  подтвердили готовность всех участников  технологического процесса к подаче горячего водоснабжения с 25 июля по 1 августа,  -  отметила исполняющая обязанности главы города Троицка Анна Чистякова. -  19 июля все городские сети были подготовлены к промывке и циркуляции, заполнены водой.   Однако в этот же день 19 июля в 17.00 главный инженер  ЗАО «Троицкие энергетические системы»  Александр Соловьев отменил опрессовку трубопроводов, ссылаясь на распоряжение  руководства станции.
 
Дальнейшие переговоры с заместителем главного инженера филиала ОАО «ОГК-2» Троицкая ГРЭС Владимиром Кабатовым ни к чему не привели. Он ссылается на распоряжение директора филиала ОАО «ОГК-2» - Троицкая ГРЭС Ивана Проводина руководствоваться графиком, подписанным в апреле 2013 года с датой подачи горячего водоснабжения  23 августа. 
 
Кому это выгодно? Тем, кто раскачивает социальное недовольство населения. Ведь еще в июне  троичане были оповещены, что согласно взаимному  согласованию сроки начала  горячего водоснабжения в центре города сокращены на 1 месяц. В репортажах местных и областных СМИ по результатам визита  в город Председателя Правительства Челябинской области была названа именно эта дата.  Причем руководители ГРЭС на совещании при Председателе Правительства эту дату не только не опровергли, но и подтвердили. Теперь же по их вине город поставлен перед фактом – станция отказывается выполнять свои обещания о сокращении срока отключения ГВС. Что это? Политическая провокация?  
 
Администрация города обратилась с письмом к заместителю Председателя Правительства Челябинской области Сергею Шалю. В нем сказано, что администрация города Троицка считает недопустимым вводить в заблуждение население города, и просит ходатайствовать перед руководством филиала «ОГК-2» - Троицкая ГРЭС вернуться к вопросу сокращения сроков подготовки станции к подаче горячей воды в сеть горячего водоснабжения центра города. 


Комментирует заместитель главного инженера Троицкой ГРЭС Владимир Кабатов:
- 10 июля Троицкая ГРЭС начала заполнение участка тепловой сети «ГРЭС – город» в строгом соответствии с графиком, утвержденным главой города Троицка В.А. Щекотовым. В соответствии с этим же графиком до начала подачи теплоносителя в город персонал станции должен выполнить ряд мероприятий: завершить ремонт насосов, провести гидравлические испытания теплосети и устранить выявленные при этом дефекты. Сокращение объема мероприятий мы считаем недопустимым, так как преждевременное включение неминуемо приведет к снижению надежности теплоснабжения потребителей в осенне-зимний период. Позиция администрации города по данному вопросу нам непонятна, поскольку с начала ремонтной кампании Троицкая ГРЭС не получала от городских властей ни одного письменного запроса о корректировке сроков утвержденного ранее графика. 
 
Возможно, представители муниципалитета считают заполнение теплосети финальным этапом предпусковой подготовки, и недопонимание по срокам произошло именно по этой причине. 



0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

26 июля 2013 11:40 #1Viktoria

НАс всегда обманывают с подачей горячей воды. А в ГРЭС договоренность была у Щекотова, а как только его задержали, ГРЭС скинул с себя все обязательства. А теперь крайних не найти, каждый будет сваливать вину на другую сторону. 



0
'
26 июля 2013 15:21 Пользователь offline #2plain74

Сколько можно каждый год надеяться на доброго дядю, который включит тебе горячую воду? Купил эл.нагреватель и забыл про эту проблему... Нет ведь, будем сидеть и ждать у моря погоды. И материться



-1
'
26 июля 2013 16:20 #3Daska

Возможно семьи с хоршим доходом имеют возможность приобрести водонагреватель, но есть одинокие старушки или неполные семьи, которым просто нет выбора, как только ждать у моря погоды!



0
'
26 июля 2013 17:23 Пользователь offline #4plain74

Думаю, 3-5 т.р., можно найти и отказаться от этой кабалы, тем более что за 1-2 сезона он окупится. Потом бы и ГРЭСовцы и ЖКХашники умоляли подключиться к горячей воде... Горячая вода - это услуга, если эта услуга не качественная, то давай, до свидания.

 

Интернет бы у вас отключали бы на 3 месяца...



-3
'
26 июля 2013 17:47 #5Kozetta

Так, умоляющих "ЖКХашников" представили (на коленях и в слезах), самооценку подняли, теперь по существу.

Тому, что у нас в городе бардак, уже можно и не удивляться. Удивляет (слегка) странная детская реакция руководства ГРЭС: напакостил - и в кусты, а оттуда уже можно петь "А я тут не при чем". Ну, раз руководители предприятия ведут себя не вполне адекватно, и в своей же конторе разобраться не в состоянии, может пора уже гнать их в шею заменить на кого-то более вменяемого и ответственного?



0
'
26 июля 2013 19:38 #6MrDimon

Вот! В ндавней статье писал, что  у нас в городе с этим проблем нет, и вот- пожалуйста, опять аврал!



0
'
27 июля 2013 00:37 #7Viktoria

Водонагреватель водонагревателем, но во первых, тогда мы переплачиваем за потребление эл.энергии и во вторых как быть тем, кто не может позволить себе водонагреватель. Для кого то 3 тысячи это копейки, а для пенсионеров и многодетных, либо молодых семей это деньги



0
'
28 июля 2013 18:31 #8MrDimon

Да и мыться охота без ограничений))) А так- сплошное вранье.



0
'
29 июля 2013 19:50 #9Eldjan

Да блин не понимаю ... Люди все так благодарят ВОВ а воду им "КУКИШ" да ??? Как говориться : "Легче на словах, чем на деле"...



0
'
30 июля 2013 00:50 #10MrDimon

В этом вся и политика страны((((



0
'
1 августа 2013 21:41 #11Viktoria

Все коммунальные службы поднимают тарифы, а для того, чтобы хоть немного утихла волна негодующих ничего не делают. Только все обещают, а в реальность воплощать ничего не собираются. Это Россия, ребята 



0
'
25 августа 2013 21:08 #12RuscheL

Я и не сомневался,что в обещанные сроки не будет горячей воды...Пора бы уже привыкнуть к этому!)



0
'
26 августа 2013 19:56 #13RuscheL

Единственный плюс этой статьи-это классный малыш!)



0
'
30 сентября 2013 16:13 #14alibelzhan

А малышу как-то не очень удобно наверное в ведёрке мыться. Вроде бы XXI век, а проблемы всё те же..



0
'
30 сентября 2013 21:29 #15RuscheL

Малыш думаю всему доволен,для него неважно в чём купаться)



0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 36
Пользователей: 1
Гостей: 35
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU