Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » «Ледниковый период» в Троицке заканчивается?

«Ледниковый период» в Троицке заканчивается?

«Ледниковый период» в Троицке заканчивается? 8 февраля глава региона Борис Дубровский провел свой день в многострадальном Троицке, где больше недели были перебои с теплоснабжением и горячей водой.
 
В результате аварии на Троицкой ГРЭС порядка 30 тысяч троичан стали заложниками ситуации: ощутимо похолодало в квартирах, в детских садах, где оставили по одной дежурной группе, отменили занятия в школах и средне-специальных учебных заведениях, остыли батареи в больницах, магазинах, практически во всех учреждениях культуры. В срочном порядке  пришлось отправлять  в другой город  воспитанников социального приюта для детей и подростков. 
 
«Ледниковый период» в Троицке заканчивается? Но к приезду первого лица области ситуация с теплоснабжением более менее нормализовалась. К утру субботы  ввели в строй еще два котла, и когда кортеж Дубровского въезжал в Троицк, на станции работало четыре котла из шести.  Температура теплоносителя  на город составляла  80 градусов, на поселок - 70. Энергетики заверили: это не предел, в течение дня температура будет повышаться. 
 
Первым делом Борис Дубровский направился на Троицкую ГРЭС. Он осмотрел угольный склад и цех, обеспечивающий теплоснабжением центральную часть города и поселок энергетиков. Сейчас в КТЦ №1  полным ходом ведутся  аварийно-восстановительные  работы по ремонту котлов первой очереди.
 
«Ледниковый период» в Троицке заканчивается? Глава региона на месте ознакомился с ситуацией, побеседовал с руководством станции, энергетиками. После, Дубровский побывал в квартире троицких пенсионеров Куровских, проживающих в одном из домов поселка энергетиков. Пожилые люди на себе ощутили проблемы с перебоями в теплоснабжении. Глава семьи Геннадий Иванович  рассказал высокому гостю о том, что когда-то сам трудился в ремонтной бригаде на Троицкой ГРЭС.  
  
На его памяти эта первая  крупная  авария  за последние полвека. По его мнению причина в том, что в свое время  ремонтный персонал  был выведен из штата станции и теперь работы выполняют подрядчики, из-за этого ремонтировать оборудование стали гораздо  дольше.
 
Своими впечатлениями от увиденного Борис Дубровский  поделился  на  выездном заседании комиссии Правительства Челябинской области по предупреждению и ликвидации  чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Совещание с участием  вице-премьеров,  министров, глав силовых ведомств и других официальных лиц проходило в школе №7, где был развернут один из семи пунктов временного размещения  горожан в случае  ухудшения обстановки.
 
«Ледниковый период» в Троицке заканчивается? Главный инженер ОАО «ОГК-2» Константин Москвин доложил о запланированном на воскресение  запуске  пятого котла.  По его словам, во вторник заработает и шестой котел.
 
- Главное  сейчас сохранить собственные мощности,- отметил Константин Москвин. - После того, как  ситуация стабилизируется, постараемся подключить седьмой блок, что позволит  создать резерв тепла.
 
На вопрос Бориса Дубровского о помощи предприятию областных властей, Москвин заявил: ремонтные работы на станции ведутся в круглосуточном режиме и специалисты подрядных организации, ведущие ремонт, работу свою знают. 
 
Была озвучена одна из  вероятных причин  выходов  котлов из строя -  некачественный уголь. Но, по мнению Бориса Дубровского, основная проблема не в угле, а в потере компетенции на местах. 
 
Выслушав доклады и. о. главы города Александра Виноградова и вице-премьера Сергея Шаля, глава региона  отметил: ситуация с теплоснабжением остается на его личном контроле:
 
- Проблему должны устранять не только мужики с ГРЭС, но и те, кто носит галстуки. Через месяц приедем проверять, как выполнили все поручения, и, надеюсь, с отоплением вопросов уже не будет. 
 
Во время встречи с Борисом Дубровским жители одного из бывших общежитий поселка  энергетиков пожаловались на  то, что ни одна управляющая компания не хочет брать их дом на обслуживание. В случае аварии жильцам  приходится обращаться в частные организации и самим оплачивать услуги. Дубровский дал указание и. о. главы Троицка  Александру Виноградову  о проведении  необходимых юридических процедур, чтобы найти управляющую компанию для общежитий.
 
Марина Клайн   



0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (77)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 60
Пользователей: 1
Гостей: 59
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU