Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Китайская свадьба в Троицке

Китайская свадьба в Троицке

Китайская свадьба в ТроицкеТакого события в Троицке еще не было. В эти осенние дни в городе прошло необычное для нашего уральского края свадебное торжество.

 

Впервые в Троицке прошла китайская свадьба. Счастливые молодожены Цю Цюй Юй и Цян Юй решили сыграть свою свадьбу вдали от своего родного дома. Веселое застолье прошло в кругу друзей, коллег и немногочисленных родственников. За свадебным столом собралось не много ни мало сто гостей. Пригласили и корреспондента газеты «Регион».

 

Молодоженам чуть больше двадцати лет, познакомились они в Китае в институте, вместе учились, получили специальность инженер-строитель. В годы учебы дружили, гуляли, присматривались друг к другу. Под китайские нежные мелодии Цюй Юй признался в любви своей возлюбленной, Цян Юй была рада и счастлива от слов любимого. Ей очень нравится готовить национальные блюда своему жениху, особенно он любит мясные блюда с множеством специй и зелени. В свободное от работы время они вместе играют в баскетбол или увлекаются музыкой. Невеста мелодично играет на китайском народном инструменте, жених имеет свои музыкальные вкусы, ему нравятся барабаны, Цюй Юй ритмично на них играет.

 

Официально свой брак молодые зарегистрировали в Китае, а вот праздничное застолье решили провести в России, в Троицке, в городе, где сегодня трудятся на строительстве нового энергоблока.

 

В день свадьбы счастливым молодоженам пожелали добра, а накануне свадьбы в качестве подарков им преподносили деньги. Живут молодые в небольшой и уютной комнате, в общежитии для строителей. Быт их выглядит скромно, молодая хозяйка оказалась приветлива и гостеприимна, угощает китайским чаем и русскими пряниками.

 

- В России, в вашем Троицке нам все нравится, люди города улыбаются, приветливы на улицах, в магазине, в автобусе, - рассказывают молодожены.

 

В Троицке им жить нравится, влюбленная пара любит природу, наслаждается красотой степных просторов, березовых рощ, с замиранием в сердце следит за движением тихой реки. Именно уральские пейзажи привлекли внимание жениха и невесты в свадебной фотосессии.

 

За двадцать лет какие только свадьбы не приходилось фотографировать, снимать на видео! Свадьбы русские и украинские, армянские и азербайджанские, еврейские и цыганские. Китайская оказалась особой. Общаться с молодоженами пришлось почти как на международном дипломатическом уровне, с помощью переводчика. Трогательные сюжеты, чудные осенние пейзажи, скромные взгляды, нежные объятия и поцелуи жениха и невесты - все выглядело красиво, как в романтическом фильме.


 Китайская свадьба в Троицке  Китайская свадьба в Троицке

 Китайская свадьба в Троицке  Китайская свадьба в Троицке

Китайская свадьба в Троицке   Китайская свадьба в Троицке
 

 

1 октября, среда, раннее утро. Цю Цюй Юй в белом костюме с огромным букетом красных и алых роз отправился с друзьями за своей невестой. Цян Юй в окружении подружек ждала жениха. Нарядные гости, роскошный свадебный кортеж - все безмерно ликуют, обнимаются, восторженно что-то кричат, за переводом уже нет возможности уследить. Впрочем, и так все понятно - все счастливы. Жених проходит традиционные национальные испытания, находит алые сердечки, дарит красные туфли, а затем в красном сосуде молодые на пару омывают свои руки. Обычаев и традиций в китайской свадьбе множество. Везде преобладает красный цвет: в оформлении зала, в нарядах молодежи. В течение праздничного застолья молодые радовали гостей новыми нарядами, и это тоже оказалась давняя традиция. В роли тамады на свадебном застолье выступил руководитель коллектива Чжоу Куйу.

 

Китайская свадьба в Троицке   Китайская свадьба в Троицке

 

На столах китайские разносолы, много мясных блюд, все гости едят, как и полагается, китайскими палочками. Оказалось, что это не так-то просто, с первого раза не получается. Родители жениха тоже за свадебным столом дарят детям красные конверты, что в них - легко догадаться. Гости не только красноречиво произносят поздравления, но и поют для молодых. Были песни, были поцелуи, тосты, и ну, а мы по доброй русской традиции пожелаем молодоженам – совет да любовь!

 

                                                                                                  ОЛЕГ СОЙНОВ


 Китайская свадьба в Троицке  Китайская свадьба в Троицке

 Китайская свадьба в Троицке  Китайская свадьба в Троицке

Китайская свадьба в Троицке   Китайская свадьба в Троицке

Китайская свадьба в Троицке   Китайская свадьба в Троицке

 Китайская свадьба в Троицке  Китайская свадьба в Троицке

 

 


+36
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (57)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 16
Пользователей: 1
Гостей: 15
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU