Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Шагаем в ногу со временем

Шагаем в ногу со временем

Шагаем в ногу со временемТроичане могут воспользоваться государственными и муниципальными услугами, не выходя из дома.
 
Оплатить штрафы, оформить заявление на загранпаспорт и детское пособие можно без очереди. Эти и другие государственные и муниципальные услуги доступны в электронном виде. Пока троичане неохотно пользуются единым порталом. Но некоторые лично убедились, что это удобно и доступно каждому.

Молодая мама Ольга Шевякова, узнав, что можно оформить различные пособия через интернет, пришла в Управление социальной защиты. Девушка хотела уточнить, как это можно сделать, а специалисты предложили помощь в регистрации на едином портале государственных услуг. Ведь это является первым шагом к возможности в дальнейшем получать целый спектр услуг, не выходя из дома.

— Хотела бы оформить ежемесячное пособие на ребенка. Слышала, что это можно делать в электронном виде. Это удобно, когда ребенок маленький и нет времени стоять в очередях. Если есть такая возможность в век информационных технологий, почему бы ей не воспользоваться, — говорит троичанка Ольга Шевякова.

Регистрация на портале заняла несколько минут. Специалист ввёл личные данные посетителя и направил их для регистрации на сайте. Осталось лишь получить код активации личного кабинета. В Управлении социальной защиты вам дадут такой код в течение пяти-семи минут.

— Наше Управление отличается от других тем, что код доступа на портал государственных услуг могут предоставить сотрудники. Наше Управление наделено правом по защищенным каналам связи получать для гражданина пароль для доступа на портал и выдавать его в течение 5‑7 минут для пользования сервисом получения государственных услуг. Это все меры социальной поддержки — пособия и субсидии, — уточнила начальник УСЗН администрации г. Троицка Марина Брунцова.

В настоящее время Управление социальной защиты предоставляет троичанам более 40 государственных услуг. Из них 20 — доступны в электронном виде. Единый портал дает возможность получать информацию об услуге, представлять документы, необходимые для ее получения, и пользоваться услугой, не выходя из дома, не теряя времени в очередях, и совершенно бесплатно.

— Хотелось бы верить, что наиболее популярными государственными услугами, которые мы предоставляем гражданам дистанционно, могут стать детские пособия, субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг, компенсация на оплату жилищно-коммунальных услуг льготникам, выдача различных видов удостоверений, — добавила начальник УСЗН администрации г. Троицка Марина Брунцова.

Также услуги в электронном виде предоставляют многие другие структурные подразделения администрации. В настоящее время троичане могут подать заявления с прикреплением необходимых документов по 12 востребованным муниципальным услугам.

— Приём заявлений и выдача документов и согласований проектов границ земельных участков, выдача разрешений на предоставление земельных участков для индивидуального жилищного строительства, предоставление в собственность, в аренду земельных участков юридическим лицам и гражданам, выдача разрешений на установку рекламных конструкций, предоставление информации о форме собственности на недвижимое и движимое имущество и земельные участки, приём заявлений или выдача документов о согласовании переустройства или перепланировки жилого помещения, выдача градостроительного плана земельного участка, принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, оформление разрешений на вселение в муниципальные жилые помещения специализированного жилищного фонда, выдача выписки из похозяйственной книги, подготовка и выдача разрешений на строительство объектов капитального строительства, подготовка и выдача разрешений на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства, — уточняет начальник информационно-аналитического отдела администрации г. Троицка Лидия Савицкая.

Если у вас появилось желание воспользоваться той или иной услугой в электронном виде, но ваша компьютерная грамотность не позволяет зарегистрироваться на портале, вы можете обратиться в многофункциональный центр г. Троицка, расположенный по адресу: улица Ленина, 19 или в соответствующее управление. Здесь эту процедуру помогут провести специалисты.
 

+1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (98)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 22
Пользователей: 1
Гостей: 21
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU