Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Пасхальные встречи

Пасхальные встречи

Пасхальные встречиПраздничный духовный концерт в городском Доме культуры объединил две главные темы весны - празднование Светлой Пасхи и предстоящий 70-летний юбилей Великой Победы.
 
В концертной программе выступили известные троицкие коллективы: ансамбли «Радуга» и «Родник», «Акцент», танцевальная студия «Тенериф», ансамбль баянистов школы искусств №1, вокальная группа «Весна», стихи и песни прозвучали в исполнении юных актеров Театра-студии «Россы».
 
Звучат песни и мелодии времен Великой Отечественной войны, песни Великой Победы.
 

 Пасхальные встречи  Пасхальные встречи
 
Пасхальные встречи   Пасхальные встречи

 Пасхальные встречи  Пасхальные встречи

Теплые письма от родных, фронтовая добрая песня всегда помогали солдату, поднимали его боевой дух. В минуты затишья бригады артистов выступали на фронте, вместе с Красной Армией концертные бригады прошли тяжелый путь войны. Стихи и любимые в народе песни звучали перед атакой. С песней «Катюша» солдат шел в свой последний жестокий бой.
 
Прославленная певица Лидия Русланова пела на фронтах двух мировых войн. Пела на полях сражения, пела раненым в госпиталях частушки и, конечно, всеми любимую «Валенки», которую артистка победно спела у стен пораженного рейхстага. На фронтах Великой Отечественной выступал и выдающийся русский народный хор имени Пятницкого.  

 Пасхальные встречи  Пасхальные встречи

Пасхальные встречи
 Пасхальные встречи

На сцене троицкого Дома культуры юные и опытные артисты напомнили зрителям эпизоды военной и мирной жизни страны. Утверждают поэтическим словом, что очень часто вера в Бога, душевная песня, лирические строки стихов спасали человека в бою, давали ему надежду  в победу.
 
Участники Пасхального концерта воспели Гимн Женщине, женщине, которая провожала на фронт сына, мужа и брата, ждала их и верила. На фронте бойцы украдкой хранили материнские иконки, берегли скромный православный крестик. 
 
- Этот год — год 70-летия Великой Победы. Мы верим в то, что  Бог, который победил зло в планетарном масштабе, даровал победу и русскому народу над врагом в годы войны. Мы в этом году особенно вспоминаем тех, кто отдал свою жизнь за победу, тех, кто умер от голода и холода в блокаде, тех, кто погиб в горьких работах концлагерей, - обратился с архипастырским словом епископ Троицкий и Южноуральский Григорий. - Будем торжествовать Пасху Христову, будем торжествовать нашу Победу! Всем добра, процветания, всего самого хорошего!
ОЛЕГ СОЙНОВ. Фото автора.

 Пасхальные встречи  Пасхальные встречи

 Пасхальные встречи  Пасхальные встречи
 
В концертной программе выступили известные троицкие коллективы: ансамбли «Радуга» и «Родник», «Акцент», танцевальная студия «Тенериф», ансамбль баянистов школы искусств №1, вокальная группа «Весна». Стихи и песни прозвучали в исполнении юных актеров Театра-студии Надежды Скрябиной «Россы».
ОЛЕГ СОЙНОВ. Фото автора.
 

+22
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (57)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 46
Пользователей: 1
Гостей: 45
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU