Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Пламенной веры, праведных трудов

Пламенной веры, праведных трудов

Пламенной веры, праведных трудов
В Троицке в день памяти Святого Преподобного Сергия Радонежского в Свято-Казанском женском монастыре прошло торжественное богослужение и назначение новой игумении монастыря. 
 
В субботний день в храме Преображения Господня собрались горожане, приехали паломники из соседних регионов, в храме заметно много юных прихожан.
 
Божественную литургию возглавил епископ Троицкий Григорий. Духовенство облаченное в священные одежды совершает в алтаре невидимые для мирян церковные таинства, верующие вполголоса молятся, поет церковный хор. В лампадах мерцают огоньки, горят перед иконами свечи...
 
 Пламенной веры, праведных трудов  Пламенной веры, праведных трудов

 Пламенной веры, праведных трудов  Пламенной веры, праведных трудов

 Пламенной веры, праведных трудов  Пламенной веры, праведных трудов

В монастыре жизнь протекает по особому уставу, здесь молятся, выполняют все необходимые и полезные послушания. Люди сознательно принимают монашество, отказываясь от многих земных благ, выбирая непростой духовный и человеческий путь. Одни приходят в монастырь  уверенно, с радостным сердцем, не вспоминая минувшее прошлое, других в обитель приводит беда, скорбь и горечь об ушедших родных, житейская печаль. Кто-то остается в монастыре не надолго, кто-то навсегда. Путь от послушницы до настоятельницы монастыря тяжелое испытание и нелегкий труд. Даже образование, пытливость ума, огромный багаж знаний и опыта еще не дают гарантию стать игуменией монастыря.
 
«Все в этом мире происходит по воле Божией, так и ответственное, и трудное послушание быть настоятельницей обители даровано Господом», - утверждает духовенство.
 
По окончании Божественной литургии епископ Григорий обратился к верующим с архипастырским словом, сказал слова благодарности схиигумении Ксении, по-доброму напутствовал новую игумению Ананию, пожелал ей пламенной веры, праведных трудов.

 Пламенной веры, праведных трудов  Пламенной веры, праведных трудов

С юных лет монахиня Анания (Постникова) посвятила свою жизнь служению Богу, служению Церкви, долгое время она несла монашеское послушание в Пюхтицком Успенском монастыре, монастыре в котором никогда не прерывалась духовная жизнь.  
 
Владыка Григорий вручил новой настоятельнице Свято-Казанского монастыря символ благодати - игуменский жезл, который также является надежной опорой в монашеском служении. «Аксиос», - торжественно и достойно пропел хор.
 
Верующие пожелали игумении Анании Божией помощи, созидания и духовных подвигов на благо вверенной ей обители, милосердия, сострадания и любви к ближним. 
Продолжить возрождение женского монастыря, сохранить его добрые традиции теперь предстоит новой игумении и сестрам обители. 
ОЛЕГ СОЙНОВ
 
Пламенной веры, праведных трудов   Пламенной веры, праведных трудов

Пламенной веры, праведных трудов   Пламенной веры, праведных трудов

Пламенной веры, праведных трудов  Пламенной веры, праведных трудов
 
  

+12
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (74)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 30
Пользователей: 1
Гостей: 29
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU