Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » ЧП » Убийство в заброшенном доме

Убийство в заброшенном доме

Сотрудниками следственного отдела по г.Троицку  завершено расследование уголовного дела по факту убийства 28-летней жительницыс. Октябрьское.

Летом прошлого года в  дежурную часть  Октябрьского отдела внутренних дел поступило заявление от молодой женщины о том, что у нее пропала родная  старшая сестра.

К розыску бесследно исчезнувшей приступили сотрудники правоохранительных органов и следственного отдела.  В ходе проведенного расследования  уголовное дело возбуждать не стали, а склонились к версии, что женщина могла попросту  уехать  из Октябрьского к знакомым  в Челябинск, как делала это раньше. Единственное, что настораживало  так это показания сестры, мол Людмила не могла уехать, никого не предупредив. Таким образом, дело  об исчезновении женщины до определенного времени оставалось на особом  контроле в следственном отделе. Более того, стало известно, что в тот роковой вечер до последнего  телефонного звонка родные сестры все же встретились. И были они в компании одного молодого человека Дениса - сожителя Людмилы. Правда, он  вскоре неожиданно уехал из Октябрьского, и его место нахождение было неизвестно.

- На след Дениса мы вышли лишь  спустя полгода. К тому времени надежды найти Людмилу живой не оставалось. И мы возбудили уголовное дело по статье убийство.  Ее сожитель  находился в Коркино и с законом был не в ладах: занимался сутенерством, - рассказывает Евгений Горбанев, заместитель руководителя следственного отдела. - При задержании, он попытался бежать и милиционерам пришлось применять оружие. Уже на другой день после ареста, ему пришлось написать явку с повинной.

 На первом же допросе Денис признался, что в тот роковой вечер они отдыхали в кафе. Сестры повздорили между собой, и младшая ушла домой. Настроение у всех было испорчено. В сердцах Людмила  оскорбила  своего любимого, зная о том, что ранее он был судим. Перебранка продолжалась и по дороге из кафе.  У заброшенного строения Денис толкнул Людмилу, да так, что та упала. Перепугавшись,  она бросилась во внутрь здания, в надежде, что сможет  убежать от разозленного ухажера. Но он нагнал ее, повалил с ног, схватил первый попавшийся под руку кирпич и стал  им с невероятной жестокостью бить женщину по голове. Расправа продолжалась до тех пор, пока злодей не понял, что она уже мертва.

Тело сбросил в одну из ям и  забросал строительным мусором. По дороге выбросил в мусорный бак личные вещи убитой, ее документы.

- Скорее всего, подозреваемый надеялся, что жертву его преступления еще долго не найдут на заброшенной стройке, а если и найдут, то не опознают по внешности: вместо лица кровавое месиво, кости переломаны, - констатировал Евгений Горбанев. - Но в ходе  дальнейшего расследования, нам удалось доказать, что убитая именно  та женщина, которую мы разыскивали. На ее правой руке было золотое кольцо, подаренное  бывшим супругом.  Все опрошенные нами свидетели подтвердили, что  кольцо она не снимала и в день убийства украшение было при ней. Так что, отпираться убийце не имело смысла и мы предъявили ему обвинение.

Виктория Шмидт


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (98)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 37
Пользователей: 1
Гостей: 36
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU