Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » ЧП » В Троицке «паленую» водку гнали тоннами (видео)

В Троицке «паленую» водку гнали тоннами (видео)

 
В Троицке «накрыли» семейную пару, которая изготавливала суррогатные напитки в промышленных масштабах.
 
Перед новогодними праздниками сотрудники Следственного комитета и полицейские линейного отдела полиции станции Троицк пресекли деятельность подпольного цеха по изготовлению фальсифицированной водки, которая являлась опасной для здоровья и жизни людей.
 
Злоумышленники, семейная пара в возрасте до 50 лет, специализировались на водке, виски, коньяке популярных и элитных российских и зарубежных брендов. Производство контрафактного алкоголя в подпольном цехе было поставлено на широкую ногу.
 
В Троицке «паленую» водку гнали тоннами (видео)Несколько дней назад практически с утра до позднего вечера в Троицке шли обыски в четырех частных домовладениях по улице Инженерной. 
По сообщению заместителя руководителя следственного отдела по г. Троицк СК России Евгения Горбанева, в момент «облавы» обнаружили и изъяли более трех тысяч коробок, в каждой из которых находилось от 6 до 20 бутылок суррогатной продукции под различными торговыми марками.  
 
Задержанная партия «левого» алкоголя оказалась самой крупной за последние шесть лет.
 
В Троицке «паленую» водку гнали тоннами (видео)- В общей сложности при обыске изъяли более 36 тысяч бутылок самопала порядка на три миллиона рублей. Контрафактная продукция была погружена в несколько КАМАЗов, - уточняет Евгений Горбанев. - В подпольном цехе обнаружено несколько цистерн со спиртосодержащей жидкостью, значительные запасы тары, упаковочный материал, огромное количество самоклеящихся этикеток. Для производства использовались пищевые ароматизаторы, синтетические красители.
 
В Троицке «паленую» водку гнали тоннами (видео)Есть версия, что подозреваемые скупали бывшие в употреблении бутылки, акцизные марки. Жидкость разливалась в бутылки, которые закупоривались с помощью специального оборудования. После проведенной оперативной закупки в спирте было установлено наличие таких опасных веществ, как кротон альдегид, ацетон, бензальадегид, наличие которых в алкоголе требованиями ГОСТ не допускается 
 
В Троицке «паленую» водку гнали тоннами (видео)По словам Евгения Горбанева, сейчас предстоит выяснить куда сбывался фальсификат. Не исключено, что к ответственности могут привлечь и руководителей некоторых увеселительных заведений, куда возможно поставлялся суррогат.
Сколько людей пострадало от употребления продукции подпольного спиртзавода, кто еще входил еще в состав группы определят в ходе следствия. 
После допроса злоумышленникам будет предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (производство и сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности)  и выбрана мера пресечения. 

Марина Клайн
Видео предоставлено  следственным отделом по г. Троицк СК России

+4
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 25
Пользователей: 1
Гостей: 24
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU