Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » ЧП » Недетский переполох

Недетский переполох

Недетский переполохПропавшие в Троицке подростки просто загулялись. В первую неделю нового года участились случаи самовольных уходов троицких подростков из дома. 

13-летнюю школьницу Елену Кидинову, ушедшую из дома 2 января, искали несколько дней. Полицейские прочесывали буквально каждый двор, чердаки, подвалы в поисках «потеряшки». Но все это время она находилась в гостях у своей подруги. Когда вернулась домой и узнала, что ее объявили в розыск, сама пришла в полицию.

Оказалось, что накануне девочка поругалась со своей пьющей матерью. Возвращаться в семью она наотрез отказалась. Пока школьницу поместили в социальный приют. Полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего и мотивы, побудившие ребенка уйти из дома. Вероятно, сразу после новогодних каникул будет решаться вопрос о лишении нерадивой матери родительских прав.

Не успели полицейские оправиться от двухдневных поисков Елены, как в дежурную часть поступило сообщение о пропаже 12-летнего Сергея Баранова. Он ушел из дома, никого не предупредив, поздно вечером. Обеспокоенная мать сначала пыталась найти сына самостоятельно, а потом отчаявшись, обратилась в полицию. Худощавого подростка, одетого в черную куртку, незамедлительно объявили в розыск.
Свободолюбивый мальчик, который и ранее неоднократно самовольно уходил из дома, нашелся живым и невредимым на другой день. Он загостился у друзей и был очень удивлен, что его разыскивает полиция.

Спустя несколько часов личный состав межмуниципального отдела МВД России «Троицкий» вновь подняли по тревоге. Другой 13-летний проблемный подросток поздно вечером ушел из дома. Встревоженная мать сбилась с ног в поисках сына, у которого были серьезные проблемы со здоровьем. «Потеряшка» нашелся рано утром в компьютерном клубе. Там он вместе с товарищами провел всю ночь, не предупредив родителей.
Как отмечает начальник подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД РФ «Троицкий» Ирина Щеглова, чаще пропадают дети тех родителей, которые не слишком следят за их передвижением. Родители должны знать, с кем общается сын или дочь, где бывает, к кому ходит в гости, контакты друзей, их родителей.

Если родителям небезразлична судьба детей, они должны понимать, что дома ребенок всегда должен чувствовать себя защищенным, сытым, любимым. 

Что делать родителям, если потерялся ребенок?
- Вспомнить любые мелочи перед уходом ребенка из дома: что делал, куда собирался, во сколько ушел, кто ему звонил, во что был одет.
- Обзвонить знакомых и друзей, больницы, полицию.
- Не скрывать от полиции, были ли ссоры в семье.

Марина Клайн 

+1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (48)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 31
Пользователей: 1
Гостей: 30
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU

 

Рассказы троицких писателей