Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » ЧП » Огнеборцы спасли тонущую женщину

Огнеборцы спасли тонущую женщину

Огнеборцы спасли тонущую женщинуПожарный Фарит Хайбуллин и водитель Сергей Полуяхтов из пожарной части №238 Троицкого отряда областной противопожарной службы находились на дежурстве в селе Бобровка, когда к ним поступило тревожное сообщение о том, что на реке Уй в районе первого водосброса Троицкой ГРЭС пропал ребенок.
 
- Буквально через полторы минуты мы с Сергеем уже были на месте вызова. К сожалению, самые худшие опасения подтвердились: 12-летний мальчуган, приехавший из  поселка Первомайка со своим другом и его мамой на рыбалку, утонул по неосторожности, - рассказывает Фарит Хайбуллин. - Очевидцы трагедии сообщили нам, что какая-то женщина бросилась спасать утопающего ребенка, но ее унесло в сторону плотины и ей самой требуется помощь.
 
Не теряя ни секунды на раздумья, огнеборцы приняли решение о спасении женщины. Фарит и Сергей воспользовались стоявшей на берегу лодкой, а в качестве весел использовали лопаты, которые у них были с собой в машине.  В это время женщина, находившая в воде, размахивала руками, кричала и просила о помощи. Никто из находившихся у реки рыбаков не предпринял никаких попыток для ее спасения до приезда пожарных.
 
- До женщины по течению мы доплыли быстро, за 2,5 минуты.  Когда приблизились, я подал ей руки и дал возможность отдышаться, успокоиться. Все это время, подбадривал ее. Пока Сергей удерживал лодку, я через задний борт поднял пострадавшую на лодку. Значительных усилий потребовалась успешно завершить операцию по спасению, - вспоминает тот день Фарит Хайбуллин. - Обратный путь занял у нас минут пятнадцать. - Спасенной женщиной оказалась жительница Троицка Ирина Храмцова.
 
Уже находясь в лодке, она пояснила, что пыталась спасти мальчика, но ее унесло течением, к тому же, она запуталась в рыболовных сетях. Пока выбиралась из сетей то сильно обессилила. В воде женщина провела минут 30. Так долго продержаться ей помогла хорошая подготовка: оказалось, что она часто бывает в бассейне.
 
Спасатели доставили женщину на берег, где ее уже ожидала подоспевшая бригада скорой помощи. 

По мнению руководства Троицкого отряда областной   противопожарной службы: Фарит и Сергей действовали слаженно и решительно при спасения человека на воде, проявили отвагу, смекалку и будут представлены к поощрению.
 
Марина Клайн

+2
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 32
Пользователей: 1
Гостей: 31
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU