Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » ЧП » Водителю, погубившему в ДТП своего ребенка и еще троих, дали три года

Водителю, погубившему в ДТП своего ребенка и еще троих, дали три года

Водителю, погубившему в ДТП своего ребенка и еще троих, дали три годаЧелябинский областной суд не стал смягчать наказание 22-летнему Леонтию Зыкову, который на автомобиле ВАЗ-21063 из-за необдуманного обгона совершил столкновение со встречным ВАЗ-2103, в результате чего в салоне его машины погибли теща и двухмесячная дочь, а также супружеская пара в «Жигулях» третьей модели.
 
Как сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева, по решению суда водитель проведет три года в колонии-поселении, после чего ему еще три года будет запрещено садиться за руль.

ДТП произошло в феврале на автодороге Челябинск – Троицк – Кустанай. Житель Казахстана Леонтий Зыков ехал со своей женой, тещей и другом. Старшая женщина держала на руках переносную сумку-люльку с двухмесячной дочерью молодой пары. При попытке обгона фуры, двигавшейся в попутном направлении, водитель «шестерки» выехал на полосу встреченного движения и столкнулся с ВАЗом, в котором ехала супружеская пара.

Водителю, погубившему в ДТП своего ребенка и еще троих, дали три годаВ ДТП выжил сам Зыков, его жена получила тяжкие травмы, а друг – травмы средней тяжести.

«Погибшая семейная пара из встречного автомобиля в день случившегося ехала в Троицк к своему единственному сыну, который после ДТП остался круглым сиротой, – добавила Наталья Мамаева. – Причиной трагических последствий послужило в том числе и грубейшее нарушение правил дорожного движения, запрещающих перевозку детей при отсутствии условий обеспечения их безопасности».

В суде первой инстанции Зыков полностью признал вину, по его ходатайству дело было рассмотрено в особом (сокращенном) порядке. Однако приговор его не устроил, и адвокат обжаловал вердикт в связи с чрезмерной строгостью.

«Судебная коллегия по уголовным делам Челябинского облсуда приговор в отношении Зыкова оставила без изменений, доводы апелляционной жалобы адвоката без удовлетворения», – заключила Мамаева. 


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 34
Пользователей: 1
Гостей: 33
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU