Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » ЧП » В частном доме во время пожара взорвался газовый баллон

В частном доме во время пожара взорвался газовый баллон

В частном доме во время пожара взорвался газовый баллонВ Троицком районе выясняют причину возгорания в частном доме в поселке Шантарино.
 
Сельская семья осталась без крыши над головой. Пожар уничтожил мебель, вещи — все, что наживалось годами.

Начальник пожарной части №239 Троицкого отряда областной противопожарной службы Валерий Савичев сообщил, что когда дежурная смена прибыла по тревожному вызову, кровля дома была обрушена, прогорел потолок, огонь гулял по стенам внутри дома. На месте ЧП находились люди, которые тушили огонь подручными средствами. Воду набирали из бочки, подвезённой трактором К-700. А на расстоянии 30 метров от дома на земле лежал обгоревший разорванный газовый баллон. Соседи поведали огнеборцам, как рано утром они увидели огонь и дым над верандой дома.

Хозяин дома рассказал, что утром, в 5.30, он поставил чайник на электроплиту и вышел во двор. Вернувшись через некоторое время, увидел внутри дым и огонь. Через окно проник в дом, разбудил семью и вывел их на улицу через окно. После чего начал тушить огонь, через несколько минут соседи прибыли на помощь. В момент, когда на подмогу подъехал трактор К-700 с бочкой, произошёл сильный хлопок. Это взорвался газовый баллон. 
Деревянные стены веранды завалились в разные стороны, сильное пламя огня ушло под крышу дома. К дому невозможно было подойти. К счастью, обошлось без жертв. Затушили пламя сотрудники пожарной охраны. Предварительная причина пожара — короткое замыкание.
Огнеборцы обращают внимание, что за месяц это уже второй случай, когда на пожаре происходит взрыв газового баллона, потому призывают жителей выполнять меры предосторожности при пользовании газовыми приборами. Если есть газовые баллоны, то у входа в индивидуальные жилые дома, а также в помещениях зданий и сооружений должен размещаться знак пожарной безопасности с надписью «Огнеопасно. Баллоны с газом».

Марина Клайн

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (77)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 45
Пользователей: 1
Гостей: 44
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU