Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » ЧП » Грудь в крестах, коли голова не в кустах!

Грудь в крестах, коли голова не в кустах!

Грудь в крестах, коли голова не в кустах!Два молодых человека спасли на пожаре женщину с двумя детьми и предотвратили взрыв газовых баллонов.

На днях двое молодых людей из села Степное Пластовского района совершили героический поступок.
 
Два друга, жители села, 21-летний Юрий Никитин и 24-летний Сергей Кобяков около 4 утра возвращались домой на автомобиле. Проезжая по улице 50 лет Октября, они заметили, что у одного из домов горит веранда. Не раздумывая, они остановились и вышли из машины. Перелезли через ворота дома и обнаружили, что вся веранда и входная дверь охвачены пламенем. Принялись стучать в дверь, чтобы предупредить домочадцев  о случившейся беде, но тщетно, – никто не открыл им дверь и не откликнулся. 

Чтобы убедиться в том, что в доме никого нет, молодые люди выбили горящую дверь и проникли внутрь. Хотя помещения были сильно задымлены, Юрий с Сергеем начали окликать и искать в доме людей. И в одной  из  комнат   обнаружили  спящую  женщину и  двух  детей – их разбудили и  вывели на улицу. Благодаря самоотверженному поступку двух друзей женщина и ее дети не пострадали. Более того, когда опасность для жизни хозяйки дома и ее детей миновала, Юрий вспомнил, что заметил на веранде 2 газовых баллона. Он вернулся и вынес их подальше от горящей веранды, в безопасное место, а затем позвонил в местную пожарную часть №245. 

Через 3 минуты прибыли огнеборцы и за 5 минут справились с пожаром. Огнем  были  уничтожены  крыша  дома и веранда. 

В доме проживает 39-летняя женщина со своей 13-летней дочерью и 5-летним сыном. Как оказалось, хозяйка дома глухонемая, поэтому она не услышала стук в дверь и голоса прибывших на помощь молодых людей. 

 

Грудь в крестах, коли голова не в кустах! Грудь в крестах, коли голова не в кустах!

 

 

 

Как выяснилось, Юрий Никитин учится на 3 курсе профессионального училища №134 г. Пласта на водителя автомобиля, а Сергей Кобяков работает автоэлектриком вахтовым методом в Нефтеюганске. 
Примечателен тот факт, что отец Юрия – Виктор Никитин работает водителем пожарного автомобиля в ПЧ №245. Видимо, тяга к отважным поступкам передается в семье Никитиных по наследству.
Желая поощрить героизм молодых людей, неравнодушных к чужой беде, областное государственное учреждение «Противопожарная служба Челябинской области» сейчас ходатайствует о представлении смелых друзей к медали «За отвагу на пожаре».

Александра Шигарова,
244-36-93
Областное государственное учреждение 
«Противопожарная служба Челябинской области»

На фото: Юрий Никитин, Сергей Кобяков, горевший дом


+5
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (56)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 60
Пользователей: 1
Гостей: 59
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU