Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » ЧП » Лучшая профилактика гриппа и ОРВИ – вакцинация

Лучшая профилактика гриппа и ОРВИ – вакцинация

Лучшая профилактика гриппа и ОРВИ – вакцинация

 

В администрации города состоялось аппаратное совещание.

О профилактике гриппа и ОРВИ на территории города рассказал главный врач ГБУЗ «Областная больница г. Троицка» Станислав Корец.
 
Профилактика гриппа и ОРВИ включает в себя мероприятия, направленные на предупреждение заболеваний. Основным методом профилактики респираторных заболеваний является активная иммунизация, когда в организм вводят частицу инфекционного агента вируса. Вакцинацию лучше проводить осенью, поскольку эпидемия гриппа, как правило, бывает между ноябрем и мартом. Высокий титр антител, вызванный прививкой, держится несколько месяцев и начинает падать, спустя шесть месяцев после вакцинации. В 2015 году было привито более 21 тыс. взрослого и детского населения города.

Лучшая профилактика гриппа и ОРВИ – вакцинация

Пик заболеваемости гриппом и ОРВИ троичан пришелся на февраль и март 2015 года. В этот период  было зарегистрировано 56 человек больных гриппом. Случаев смерти от гриппа и ОРВИ зарегистрировано не было. 
В настоящее время учреждениями здравоохранения проводится широкий перечень мероприятий, направленных на снижение распространения заболеваний. Врачи рекомендуют для усиления сопротивляемости организма к респираторным заболеваниям витаминизировать пищу. Для предупреждения занесения инфекции в организм необходимо соблюдать правила личной гигиены: регулярно мыть руки, дважды в день промывать передние отделы носа с мылом, ограничить контакт с заболевшими людьми, использовать маски или ватно-марлевые повязки. 
 

Лучшая профилактика гриппа и ОРВИ – вакцинация

 


С информацией о работе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав выступила заместитель председателя комиссии Лариса Борисова. Как отметила Лариса Маратовна, количество правонарушений, совершенных детьми в текущем году увеличилось.
 

Лучшая профилактика гриппа и ОРВИ – вакцинация 


В течение 11 месяцев 2015 года комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав рассмотрено 507 протоколов об административных правонарушениях. Правонарушения, совершенные несовершеннолетними, связаны в основном, с употреблением детьми алкогольной продукции. При этом 44 % правонарушений данного рода совершено детьми до достижения ими 16-летнего возраста. В течение 11 месяцев 2015г. наблюдается значительный рост количества правонарушений, совершаемых детьми в области дорожного движения. Данный факт объясняется введением законодателем ответственности за управление детьми мопедами и скутерами без водительского удостоверения, а также активизацией работы со стороны сотрудников ГИБДД по профилактике ДТП на дорогах города. Также отмечается рост количества правонарушений, связанных с потреблением детьми табака.

Со всеми несовершеннолетними и их родителями (законными представителями) проведены профилактические мероприятия по недопустимости совершения детьми повторных правонарушений.

Управление информации и общественных связей
администрации города Троицка


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (77)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 39
Пользователей: 1
Гостей: 38
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU