Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » ЧП » В Троицке люди остались без тепла в 30-градусный мороз

В Троицке люди остались без тепла в 30-градусный мороз

 

В Троицке люди остались без тепла в 30-градусный морозВ Троицке люди остались без тепла в 30-градусный мороз

 

Жители поселка Станционный стали заложниками холодов.
 
Более полутора тысяч человек оказались на грани выживания в своих квартирах: температура в жилище упала до 10 - 14 градусов.   По оперативной информации Главка МЧС по Челябинской области, 38 многоквартирных домов различной этажности в тридцатиградусные морозы остались совсем без тепла. Причина - аварийная остановка трех котлов в котельной, обеспечивающей теплом Станционный.  В зоне отключения четыре социально-значимых объекта: две школы и два детсада. В настоящее время они не работают. 
 

 

В Троицке люди остались без тепла в 30-градусный морозВ Троицке люди остались без тепла в 30-градусный мороз

 

 


По данным МЧС система отопления работала на резервном котле, но и он отключился. Сегодня приступил к работе оперативный штаб ГУ МЧС по Челябинской области по ликвидации последствий происшествия во главе с заместителем начальника ведомства. В штаб вошли представители всех силовых структур города. На место ЧС выехала бригада специалистов Южно-уральской дирекции тепло водоснабжения РЖД. Всего на месте аварии задействовано 31 человек, семь единиц техники.
 

В Троицке люди остались без тепла в 30-градусный морозВ Троицке люди остались без тепла в 30-градусный мороз

 

Проблемы с теплом в поселке Станционный начались в первые дни 2016 года, когда в квартирах значительно похолодало.  Днем раньше на сайте администрации города сообщалось, что все проблемы из-за некачественного мазута, несвоевременной его подачи и подготовке, а ситуация находится под контролем.

   В Троицке люди остались без тепла в 30-градусный морозВ Троицке люди остались без тепла в 30-градусный мороз

В срочном порядке в ночь с 6 на 7 января глава города провел комиссию по чрезвычайным ситуациям. Приняли решение – растапливать один из котлов дровами, чтобы не разморозить систему. По данным пресс-службы мэрии к концу сегодняшнего дня котел удалось запустить. Сейчас он работает на разогрев мазута, а также на поддержание системы отопления. Мощности тепловоза, который пришел для разогрева мазута, не хватало, поэтому главой города было принято решение отправить цистерну с мазутом для разогрева на Троицкую ГРЭС. Эта цистерна разогреется ориентировочно к 7 часам 8 января, после чего возможен запуск большого котла.

 В Троицке люди остались без тепла в 30-градусный морозВ Троицке люди остались без тепла в 30-градусный мороз

Пункты временного размещения подготовлены, но желающих пока туда прийти нет. Силами 7 отряда ФПС, проводится разъяснительная работа с населением. Сотрудники МЧС, доводят информацию о  данном происшествии, а также интересуются о  необходимости оказания  какой –либо помощи населению . При необходимости людям выдаются обогреватели. В этом районе усилено патрулирование со стороны сотрудников полиции, во избежание мародерства, ведь многие жильцы уехали к родственникам и друзьям в другие районы города. Для контроля над ситуацией в Троицк приехал заместитель министра строительства и инфраструктуры Челябинской области Иван Белавкин.  Глава города и члены КЧС работают в круглосуточном режиме, - говорится в официальном сообщении.
 
Марина Клайн 


+2
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (57)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 38
Пользователей: 1
Гостей: 37
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU