Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Экономика и финансы » Состоялся третий «Зеленый марафон» Сбербанка

Состоялся третий «Зеленый марафон» Сбербанка

7 июня 2014 года более чем 52 000 россиян вышли на старт третьего национального забега «Зеленый марафон» Сбербанка, направленного на популяризацию здорового образа жизни и заботы об окружающей среде. Всего участниками и гостями праздника стали почти 90 000 человек.

С каждым годом проект набирает обороты. В 2014 году увеличилось не только количество участников и гостей мероприятия, но и количество городов проекта (в 2012 – 42 города, в 2014 – 47 городов). Также марафон прошел в Казахстане и Турции.

В этом году массовые забеги прошли под девизом «Марафон твоих достижений». Присоединиться к марафону мог любой желающий, вне зависимости от возраста и степени физической подготовки. Каждый участник единого забега сделал шаг навстречу личным достижениям, преодолев символическую дистанцию - 4200 метров. Традиционно в финале акции гости праздника внесли вклад в благоустройство российских городов, продолжив традицию закладки аллей Сбербанка в парках и скверах городов-участников проекта. По итогам трех проведения мероприятия по всей стране уже зеленеет более 5 000 новых деревьев.

В некоторых городах к традиции благоустройства подошли нестандартно: в Кемерово появился первый памятник дереву, в Тюмени – новая детская площадка. А в Челябинске на одной из скамеек на главной аллее парка Гагарина теперь возвышается раскидистая яблоня - новый арт-объект для фотосессий, который Сбербанк подарил городу.

Инициатива Сбербанка, являющаяся олимпийским наследием «Сочи 2014», получила положительный отклик и у жителей Челябинска. В семейном празднике приняли участие 5 000 человек. Состоялся также традиционный «Пресс-марафон». Победу среди представителей СМИ одержал Данис Юмабаев, журналист портала 74.ru.

«Вот уже в третий раз для любителей спорта и активного отдыха Сбербанк организует яркое спортивное событие – «Зеленый марафон», – заявил Президент, Председатель Правления Сбербанка России Герман Греф. – История проведения этого мероприятия показала, что инициатива пользуется огромным успехом не только у жителей России, количество участников растет с каждым годом. География проекта расширяется. В этом году к нам также присоединились коллеги из Турции и Казахстана. Участвуя в «Зеленом марафоне», мы все неизменно следуем принципам Олимпийского движения, продолжаем совершенствоваться, делаем еще один шаг на пути к профессиональным успехам и личному благополучию».

Председатель Уральского банка Сбербанка России Владимир Черкашин сказал: «Зеленый Марафон» – это праздник спорта и здоровья, который с каждым годом объединяет все больше приверженцев активного образа жизни. В этот раз в мероприятиях, которые мы провели в Екатеринбурге, Челябинске, Кургане и Уфе, приняли участие 15 тысяч человек. Многие выходили на старт семьями. Марафон оказался востребованным и популярным мероприятием, и мы надеемся, что участие в забеге от Сбербанка станет доброй традицией, в которой с удовольствием будут принимать участие и родители, и их дети».

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (57)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 39
Пользователей: 1
Гостей: 38
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU