Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Экономика » Готовимся к Пасхе вместе с «Хлебным князем»

Готовимся к Пасхе вместе с «Хлебным князем»

Готовимся к Пасхе вместе с «Хлебным князем»
 
.
С православным праздником Святой Пасхи связано множество обычаев и традиций. Несмотря на то что долгие годы этот праздник был под запретом, предки передали нам традиции празднования. Каждый год Пасха празднуется в разные числа месяца, но обязательно в воскресный день. Верующие заранее тщательно готовятся к Пасхе, соблюдая семинедельный Великий пост. А в Чистый четверг, предшествующий празднику, приводят в порядок свои дома, красят яйца, пекут куличи. 

Пасха – семейный  хлебосольный праздник. Стол всегда должен быть обильным и вкусным. Можно христосоваться и разговляться, то есть, помолившись, сначала вкушать освященную пищу, потом все остальное. Скатерть кладут красивую, парадную белую или яркую, посуду ставят самую лучшую. Стол украшают цветами. 

Главным украшением стола во все времена был кулич - высокий ароматный хлеб с крестом или образом Воскресения. В православной церкви он является ритуальной выпечкой и символизирует возрождение Иисуса. 
 
Динамичная жизнь порой не оставляет современной хозяйке времени для выпекания куличей. Но традиции нарушать нельзя! Как быть?  За вас  эту проблему решат профессионалы – хлебопеки компании «Хлебный князь». Выпечка куличей в хлебопекарне начнется накануне праздника. Специалисты компании к этой работе относятся со всей ответственностью и уже начали приготовления. Они считают, что прежде чем выпекать пасхальные куличи,  нужно очистить душу и  мысли.  Это один из главных секретов удачной выпечки. Ничего не должно мешать в приготовлении. 
 
Кстати, с  выпечкой куличей связано много народных примет. Если кулич удался на славу, вкусен и пропечен, весь год будет удачным. Если кулич не подошел или растрескался – жди неприятностей. Прилетели птицы на окно в Пасхальное воскресенье – весь год будет богатым и радостным, этих птиц непременно нужно покормить куличом. Для того чтобы дети не болели, нужно с утра накормить их освященными в церкви куличами, лишь затем можно давать праздничную еду.
 
А еще в этот светлый день принято одаривать родных и близких. Компания «Хлебный князь» поможет нам в выборе замечательного подарка, специально для Пасхи фирма  выпускает оригинальные подарочные наборы. Они состоят из трех небольших «празднично одетых» куличей.  Такой подарок придется по душе и взрослому,  и ребенку. 
 
Дорогие троичане, пусть каждый кулич несет частичку большой Любви к ближнему, пусть этот вкушенный хлеб подарит нам надежду на вечную жизнь. Христос воскрес!
 
Спрашивайте пасхальные куличи от компании «Хлебный князь» в магазинах города и района.
 
Готовимся к Пасхе вместе с «Хлебным князем»




+1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

8 мая 2013 11:50 #1Viktoria
Кулич - символ Пасхи. Домашние куличи очень вкусные, но если нет возможности самим их испечь, то можно и купить. Продукция "Хлебный князь" - ничуть не уступает домашней выпечке.


0
'
30 июня 2013 00:14 #2Annet

Хлебный князь очень хорошую продукцию выпускает!!Всегда беру!



0
'
31 августа 2013 12:28 #3RuscheL

Хлебный князь уверенно ворвался на рынок!! Достаточно популярной стала их продукция!



0
'
30 сентября 2013 23:51 #4alibelzhan

Домашние всё же вкуснее



0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (97)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 28
Пользователей: 1
Гостей: 27
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU