Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Экономика » Как выбрать ноутбук?

Как выбрать ноутбук?

Как выбрать ноутбук?Рассказывает лучший продавец – консультант Лагерев Александр.
Вы решили купить себе ноутбук. Если Вы не системный администратор и у Вас нет глубоких познаний в области компьютерных технологий, эта статья для Вас. Вот что рекомендуют опытный специалист магазина компьютерной техники «ПОЗИТРОНИКА».

1.Решите для каких целей Вы будете использовать ноутбук. Нужен ли Вам надежный универсальный ноутбук для домашнего пользования? Или Вы заядлый геймер, и любите провести вечер  в компании с монстрами на экране? Возможно, Вам  нужен   офисный ноутбук, «крепкая рабочая лошадка»?  Или Вы  хотите эксклюзивный вариант  ноутбука, например, как у нашего президента?  

2. Определитесь с суммой, которую Вы готовы потратить на покупку.  Но имейте в  виду, что кроме самого ноутбука Вам  потребуются   дополнительные аксессуары – флешка, сумка, мышка. Не забудьте и о программном обеспечении, без которого   ваш ноутбук будет просто бесполезной «железякой». Цены  на ноутбуки  в «ПОЗИТРОНИКЕ» колеблется  от  9 до  90 тысяч, начиная от самых простейших моделей и заканчивая ноутбуками  премиум – класса (которые  привозиться под заказ и подбираются индивидуально  с клиентом). 

3. Выберите размер экрана. Обычно размер экрана  измеряется в дюймах  и обозначается вот таким символом ". Один дюйм соответствует  2,54 см. Кстати, именно такого роста  была знаменитая Дюймовочка. 
Для «мобильного» ноутбука,  который вы планируете носить с  собой,  подойдет  модель с  дисплеем 13,3 - 14 дюймов. Для использования ноутбука в качестве домашнего или рабочего компьютера, оптимальным будет размер от 14 до 15,6 дюйма. 
Если вы собираетесь играть в современные игры, смотреть  фильмы в  высоком качестве, работать с программами, требующими точного отображения графики (дизайн, фото, видеомонтаж), то Вам подойдет ноутбук с большим  размером экрана 17-18 дюймов.

4. Процессор.  Это «сердце»  ноутбука. Именно процессору следует уделить наибольшее внимание при выборе.  Сегодня существует два  производителя процессоров: Intel и AMD, которые практически равны между собой. От мощности и количества ядер в процессоре будет зависеть реакция, многозадачность и быстродействие аппарата.
Процессоры Intel:
-   Celeron – для устройств  начального уровня. Интернет, офисные приложения
- Pentium  - для домашнего и офисного использования. Работа с несколькими приложениями одновременно.
- Core I3 – для мультимедийных устройств. Минимальный нагрев, хорошая производительность
- Core I5 – для игровых и графических станций. Позволяет играть в новейшие игры. Пользоваться быстрым скайп – общением, дает большую скорость при закачке видео, обмене файлами.
Core I7  - для экстремальной производительности и решения любых задач. Изумительная скорость при работе со всеми существующими программами.

Процессоры АМD:
AMD  Fusion -   поддержка стандартного программного обеспечения для работы и развлечений, пониженное электропотребление
AMD Vision А4 – редактирование  фотографий в высоком качестве, просмотр DVD  в высоком разрешении, конвертирование  видео  для мобильных устройств
AMD Vision А6 – обработка HD видео с помощью  4 – ядерного процессора, эффективная  многозадачность.
AMDVision А8 – безграничный мир развлечений в формате HD   и  3D видео, реалистичные игры,  поддержка нескольких  HD мониторов одновременно. 

Мы перечислили  особенности лишь нескольких  из существующих процессоров.  Подробнее  Вам обязательно расскажут продавцы  - консультанты магазина «ПОЗИТРОНИКА», которые каждый месяц проходят он – лайн обучение у  фирм – производителях знают «практически  все»  о  новинках и  тонкостях  компьютерного мира.  

5. Оперативная память. Чем больше, тем лучше. Желательно не менее 2 ГБ, а лучше  более 4 ГБ. Конечно, если Вы не намерены ограничиться набором текста и игрой в «косынку».

6. Жесткий диск.  Принцип тот же. «Чем больше -  тем лучше». Желательно не менее 320 ГБ. Единственно, не стоит гнаться за самыми последними разработками, пока не вошедшими в массовое производство, так как при этом Вы рискуете сильно переплатить. 

7. Видеокарта. Как правило, встроенная видеокарта обеспечивает нормальную работу с большинством приложений. Но для «крутых» игр и работы с «тяжелой» графикой необходимы дополнительно установленные видеокарты типа  Radeon или GeForce с объемом памяти не менее 1ГБ, но можно и больше.  

8. Связь с внешним миром. Практически все современные ноутбуки имеют возможность подключения к локальной сети, проводному и беспроводному Интернету (Wi-Fi).  Хотите, например, работать на ноутбуке не вставая с кровати,  обязательно  купите   роутер. Благодаря  этой небольшой коробочке (цена вопроса от  630  рублей)  Вы сможете подключаться  к Интернету в  любой точке вашего дома. 

9. Аккумуляторы. Уточните,  на какое время непрерывной работы хватает заряженного аккумулятора ноутбука. Оцените, достаточно ли оно для решения Ваших задач. Если нет, то возможны два варианта решения проблемы: выбор ноутбука с более энергоемкими аккумуляторами, выбор ноутбука с меньшим энергопотреблением.  

10. Клавиатура. Обязательно попробуйте напечатать несколько строк на клавиатуре. Удобно ли рукам? Если Вы не имеете навыков печати «вслепую», обратите внимание, хорошо ли видны буквы на клавиатуре. Желательно, чтобы русские и английские буквы были разного цвета. А еще существуют ноутбуки со встроенной подсветкой. Очень удобно. 
 
Итак, Вы определились с выбором, и разобрались,- какой ноутбук Вам нужен. Теперь можно смело идти в магазин компьютерной техники «ПОЗИТРОНИКА», расположенный по адресу: Гагарина 84, ТЦ «Гарнизонный». Здесь представлен широкий ассортимент, как ноутбуков, так и другой компьютерной техники,  телевизоров. Продавцы консультанты обязательно Вас выслушают и подберут  то, что нужно именно Вам.  
Оплаченный материал 



+5
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

30 мая 2013 15:04 #1RuscheL
Правда что Позитроника скоро закрывается,в связи с открытие dns?


0
'
30 мая 2013 20:52 #2Viktoria
Пошаговое описание того, как выбрать ноутбук позволит многим читателям воспользоваться советами и выбрать ту технику, которая необходима


0
'
31 мая 2013 00:12 #3alibelzhan
Неплохая статья, полезные советы. Пожалуй. сохраню, хотя и доволен своим ноутбуком)


0
'
31 мая 2013 11:13 #4Rezotr
Есть очень простой совет.

Дешево и сердито - до 10 тыс. Для тех кто знает такие слова Word, Excel, windows

Дешево - до 15 тыс. Для тех кто умеет работать с Word, Excel

Нормально - до 20 тыс. Для тех кому нравиться интернет и играть ГТА.

Игроман - до 40 тыс. Игры, Игры, Игры (Кроме поклонников World of Tanks, им хватит и обычного ноутбука, остальные деньги они потратят на прокачку танка, и букет для жены, что не убила когда узнает сколько ушло денег на прокачку танка)

MacBook - для тех кому нужен ноутбук, и кто может позволить его купить себе.

Кстати Позитроника закрывается или нет, или все же даст бой ДНС.


0
'
3 июня 2013 19:16 #5RuscheL
Кто знает в каком месте откроется DNS ?


0
'
4 июня 2013 11:33 #6Вася
Позитроника не закрывается в связи с открытием ДНС)

ДНС отстой) свои низкие цены они компенсируют ужасным качеством товара который постоянно ломается...


0
'
19 июня 2013 13:31 #7RuscheL
Ух сейчас начнётся мегаконкуренция!!!Чёрные технологии в путь будут пускать по устранению конкурентов!)
Вася видимо работник позитроники!))


0
'
29 июня 2013 20:55 #8Annet

Мда конкуренция нынче высокая в городе в плане бытовой техники...



0
'
30 августа 2013 18:22 #9RuscheL

Открытием нового магазина бытовой техники уже вообще у нас не удивишь...



0
'
30 сентября 2013 23:14 #10alibelzhan

Скоро по второму ярусу пойдут открывать магазины электроники



0
'
30 сентября 2013 23:15 #11RuscheL

Абсолютно ни к чему если откроются ещё подобные магазины...



0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (53)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 31
Пользователей: 1
Гостей: 30
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU

 

Рассказы троицких писателей