Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Экономика » Отличное решение

Отличное решение

Отличное решениеНа Бога надейся, а сам не плошай, — гласит народная мудрость. К нашей жизни это очень даже применимо, если немного перефразировать: на газ, дрова и ЖКХ надейся, но подумай и об альтернативе. А альтернативой легко стали теплые потолки — пленочная система инфракрасного отопления, которую предлагают установить специалисты из фирмы «Ондоль», которая является официальным дилером челябинского завода ПСО Торговой марки «Зебра». Эта фирма существует в Троицке уже четыре года и за это время приобрела немало поклонников пленочной системы отопления.

Основной греющий элемент пленочной системы отопления — резистивная фольга. Инфракрасные плёночные элементы устанавливаются между отделочным покрытием потолка и теплоизоляцией и абсолютно незаметны. Вся система целиком прекрасно встраивается под любой декор, включая и натяжные потолки. При этом для нормального функционирования пленочной системы не потребуются какие‑либо батареи или трубы, специальные подсобные помещения или дополнительные конструкции. Исходящее от потолка инфракрасное тепловое излучение, передает энергию на пол, стены, другие поверхности и предметы в помещении. Теплые поверхности более равномерно распределяют тепло в пространстве.

При этом нет избыточного нагрева воздуха, происходит выравнивание температуры между полом и потолком, что позволяет обеспечить до 40 % энергосбережения. Таким образом, достигаются значительные преимущества: более высокая экономичность, безопасность, безвредность.

Потолочные нагреватели — полностью скрытый от глаз и незаметный источник тепла, который дает приятное ощущение, напоминающее тепло камина, не сжигает кислород, не пересушивает воздух, поддерживая его естественную влажность.

Инфракрасная система отопления — выгодное приобретение. К зданию не нужно пристраивать отдельного помещения для котельной, не нужно оборудовать котельную в цокольном этаже или подвале. Отпадает необходимость в трудоемком и дорогостоящем монтаже системы парового отопления. Соответственно в доме нет мешающих, громоздких радиаторов вдоль стен, они не занимают нужного для мебели пространства и не уродуют интерьер.

Эксплуатационные расходы можно сократить, установив температуру в помещении на 3 градуса ниже, чем в доме, где для отопления используются обычные радиаторы. Это возможно благодаря тому, что тепловое излучение не поглощается воздухом и вся энергия от прибора без потерь достигает обогреваемых поверхностей. Снижение температуры на 1 градус дает 5 % энергосбережения. Тепловой режим можно регулировать либо терморегуляторами в каждом помещении, либо централизованной системой терморегуляции по заранее установленной программе.

К тому же инфракрасная система отопления обладает еще рядом преимуществ:
— система отвечает высоким требованиям пожаробезопасности и не оказывает отрицательного воздействия на организм человека;
— оборудование в процессе работы не издает шума и не выделяет никаких вредных веществ;
— в процессе работы системы инфракрасного отопления кислород не сжигается, а значит, нет необходимости постоянно проветривать комнаты;
— ИК отопление не боится скачков напряжения и временного отключения;
— срок службы инфракрасной греющей пленки более 30 лет
В настоящее время пленочную систему отопления уже установили себе более 300 троичан. И все едины в одном: преимущества этой налицо!

Александр Николаевич Гончар (ул. Пролетарская):
— Скажу открытым текстом — качество обалденное! Сроки выполнения работы меня тоже полностью устроили. Мне весь дом закатали, прошлую зиму прожил с этими потолками и очень рад, что решился на установку инфракрасного отопления. Я забыл, что такое вставать в 7 утра и топить печку, в доме чисто, уютно. К тому же когда печку топили, наверху воздух был теплый, а по полу тянуло холодом. Сейчас я знаю, что могу спокойно ребенка на пол посадить поиграть, и он не простынет, не замерзнет. Нисколько не пожалел, что заказал установку инфракрасного отопления. Если доведется когда‑нибудь переехать, первым делом сделаю теплые потолки!

Нина Петровна Корда (ул. Селиванова):
— Я живу одна, дети ко мне не наездятся каждый день, а печь топить мне уже сложно, к тому же уголь очень дорогой сейчас, да еще как возьмешься печку топить, дрова, как назло, сырые. Поэтому я и решилась установить теплые потолки. Взяла кредит, ребята приехали, все сделали быстро и аккуратно. И прошлую зиму я забот не знала. Теперь вот и эту зиму жду без волнения, знаю, что температура в доме будет именно такая, как мне нужно. Я уже всем своим знакомым посоветовала поставить себе эту систему. Конечно, счетчик стал больше наматывать, но зато удобство налицо. У нас на улице газа нет и не известно, будет ли когда‑нибудь, а жить надо. Я, правда, печку в доме тоже оставила на всякий случай, но за весь прошлый год ни разу ее не топила, а зима‑то суровая была.

Валентина Петровна Иванова (ул. Октябрьская):
— Очень хорошее дело — эти инфракрасные потолки. У меня дом на северную сторону выходит, пол холодный, и каждую зиму я тратила немеряно угля и дров, чтобы прогреть комнаты. К тому же я уже человек пожилой, мне сложно было печку топить. А тут увидела рекламу фирмы «Ондоль». Позвонила им, ребята приехали, все мне рассказали, тут же все просчитали и я решилась. Мне все сделали за один день. Когда ребята ушли, мне оставалось только вытереть пыль и помыть пол — настолько аккуратно все было сделано. Было, конечно, поначалу опасение, что все будет не так гладко, как они говорят, но ни разу за весь прошлый год не пришлось пожалеть о своем решении. Я всю прошлую зиму проходила в доме в платьях с короткими рукавами — раньше мне о таком и не мечталось и спала под тонким одеялом. Температура в доме постоянная, к тому же у меня проблемы со здоровьем, а помогать особо некому. Так что я была приятно удивлена, что все так просто — задал нужную температуру на датчике и наслаждайся теплом и уютом. Спасибо большое ребятам из фирмы «Ондоль»! Они просто молодцы!

Специалисты фирмы «Ондоль» всегда готовы ответить на все интересующие вас вопросы об инфракрасном отоплении. Мы ждем вас по адресу: г. Троицк, ул. Советская, 64 (Бизнес-дом, 2 этаж, офис 202), тел.: 8‑922‑700–5220, 8‑904‑301–0400, 8‑908‑573‑3545.

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

9 августа 2013 00:33 #1Viktoria

По моему мнению, если изначально живешь в торцевой, холодной квартире, то никакая отопительная система не поможет сделать квартиру теплее, если только не утеплять стены



0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 46
Пользователей: 1
Гостей: 45
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU