Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Экономика » Консультирует юрист. Онлайн. Бесплатно!

Консультирует юрист. Онлайн. Бесплатно!

Консультирует юрист. Онлайн. Бесплатно!После того, как на нашем сайте была открыта рубрика «Регион ответит», в которой каждый посетитель мог задать свой вопрос редакции для его освещения в газете, оказалось, что троичан больше интересуют частные вопросы, которые требуют ответа специалистов. 
 
В связи с этим мы решили специально для индивидуальных консультаций открыть новую рубрику «Консультирует юрист». 
Задавайте ваши вопросы, а опытные юристы - Некрасова Светлана Николаевна и Саночкина Оксана Владимировна - вам ответят. Интересные темы мы будем публиковать в газете «Регион». 
 
Консультации бесплатны. Свои вопросы пишите в комментариях, здесь же и получите ответ.
 
Следует учитывать, что данная информация является ознакомительной. Для получения более полной, развернутой консультации, возможно, будет необходимо обратиться непосредственно к специалисту. Просьба воздержаться от комментариев, не относящихся к теме рубрики.
 
Коллектив редакции


+7
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

27 сентября 2013 13:25 #1RuscheL

Вопросы будут обратимся!)Хорошо,что пока вопросов не возникает юридичесиких)



0
'
30 сентября 2013 00:20 #2alibelzhan

Юрист - дело хорошее. Но уж лучше не бывать в ситуациях, когда приходится прибегать к его помощи)



0
'
20 октября 2013 23:59 #3Алёна

Добрый день! 

Мне нужна предварительная консультаци, т.к. я понимаю что для точного руководства необходимо зенать все нюансы.

Вопрос: Возможно ли как -то повлиять на мать, которая получает алименты на двоих детей, но фактически занимается воспитанием только одного ребенка? Фактически второй ребенок проживает с бабушкой и никакого участия - ни морального ни материального мать участия в воспитании не принимает. С чего необходимо начать, чтобы хотя бы алименты получала бабушка? В какие органы обратится? Какие доказательства необходимы для успешного разрешения дела?



0
'
30 октября 2013 23:40 #4Юрист1

[quote=Алёна]

Добрый день, Алёна. Для  ответа на Ваш вопрос, Вами представлено очень мало информации о сложившейся ситуации. Рекомендуем связаться с нами через в редакцию или e-mail. Консультации бесплатные. 



0
'
31 октября 2013 19:59 #5Viktoria

как хорошо, что можно получить консультацию профессионала не выходя из дома



0
'
31 октября 2013 20:16 #6RuscheL

оставьте свои контактные данные



-1
'
31 октября 2013 20:19 #7Viktoria

они на сайте у юриста есть



0
'
11 июня 2014 23:34 #8Борис Алексеевич

 

Здравствуйте! Для получения высокотехнологичной медицинской помощи по поводу коксартроз тазобедренного сустава нашу дочь поставили на очередь по квоте в Челябинской областной больнице на 2016 год. Из-за ухудшения самочувствия и большой срок ожидания может ли она получить направление на операцию (по квоте) в  Московский лечебно-реабилитационный центр так-как там срок ожидания меньше-- около 7 месяцев. При обращении в Челябинскую областную больницу по перенаправлению в Московский лечебно-реабилитационный центр получили отказ. Одна из причин отказа—туда на операцию направляются бюджетники . Дочь является инвалидом 3 группы по общему заболеванию. Если это возможно то что нам необходимо предпринять для получения направления в Московский лечебно-реабилитационный центр? Челябинская область,Троицк. Спасибо!   

 



0
'
16 июня 2014 08:39 #9Юрист1

Уважаемый Борис Алексеевич! Для возможности оказания высокотехнологической помощи Вашей дочери в г. Москве Вам необходимо обратиться в министерство здравоохранения Челябинской области (http://dms-info.ru/service.htm?id=23&part=1 - это ссылка на адресные данные и телефоны специалистов министерства), которое уполномочено в решении данного вопроса. 

 

На сегодняшний день высокотехнологичную медицинскую помощь можно получить в 205 специализированных медицинских учреждениях. Причем территориально эти центры расположены почти во всех крупных городах: Екатеринбург, Иваново, Киров, Краснодар, Курган, Нижний Новгород, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Ставрополь, Уфа, Пенза, Астрахань, Чебоксары, Белгород, Владимир, Воронеж, Тула, Курск, Ярославль, Архангельск, Сыктывкар, Мурманск, Волгоград, Саранск, Казань, Оренбург, Пермь, Тюмень, Ханты-Мансийск, Нижневартовск, Челябинск, Барнаул, Красноярск, Иркутск, Якутск, Хабаровск, Владивосток, Благовещенск и др.

 



0
'
25 января 2015 22:18 #10Ирина Александровна

Дочери в феврале исполнится 18 лет, исполнительное производство по алиментам прекратится, долг по алиментам со стороны отца около 800 тыс. руб., он проживает в Челябинске, официально не работает (занимается частным извозом). Алименты платил крайне нерегулярно. Приставы пояснили, чтобы долг не пропал, дочь при наступлении совершеннолетия сама должна подавать в суд. Причём тут ребёнок? Ведь алименты взыскиваются в пользу матери на содержание ребёнка. Морально девочка не готова к таким действиям. Поясните, пожалуйста, как действовать в такой ситуации. Какие документы необходимо получить у приставов для обращения в суд о взыскании долга. Кто и когда должен обратиться в суд?



0
'
7 апреля 2015 11:03 #11Кристина

Я беременная вторым ребенком, хотелось бы после родов обналичить материнский капитал, но я являюсь собственником своего дома. Могу ли я сейчас продать его своей маме, а потом купить его обратно за материнский капитал. Но прописанной оставаться в этом же доме.



0
'
25 апреля 2015 20:52 #12Лола

 КУПИЛ КОМНАТУ В ОБЩЕЖИТИИ И УЕХАЛ НА РАБОТУ НА ПОЛГОДА. ПО ПРИБЫТИИ НАКОПИЛИСЬ СЧЕТА ЖКХ. ВОЗМОЖЕН ЛИ ПЕРЕРАСЧЁТ ХОТЯ БЫ ЗА СВЕТ? СЧЁТЧИК В КОМНАТЕ НЕ УСТАНОВЛЕН.   СПРАВКУ, ЧТО Я БЫЛ НА РАБОТЕ ПРИВЁЗ, А В  ПЕРЕРАСЧЁТЕ ОТКАЗАЛИ.



0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (58)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 42
Пользователей: 1
Гостей: 41
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU