Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Экономика » Сварщик-ювелир

Сварщик-ювелир

Сварщик-ювелирОт сумы и от тюрьмы не зарекайся, гласит народная мудрость.
 
Знакомясь с очередным предпринимателем Андреем Сидоровым, даже не предполагала, что придется вспомнить этот тысячелетний завет.

— А началось у меня все очень интересно: вышел из мест лишения свободы, на работу никуда не берут, семьи нет, гол как сокол, — сразу же признался собеседник. — Встал на учет по безработице в Центре занятости населения. И вот эта организация, можно сказать, подняла меня на ноги. Сначала там мне предложили выучиться на водителя. Я усердно взялся за учебу, справился с практикой вождения, сдал экзамен в ГИБДД, правда, с третьего захода.

Опять пошел на биржу труда, еще полгода числился в безработных. Там, узнав, что я по профессии сварщик, предложили мне принять участие в конкурсе на получение поддержки при условии создании своего ИП, я согласился. Конкурс был выигран мной с «отличием». Таким образом получил «подъемные» от Центра, приобрел необходимое оборудование и стал работать. Когда мое предпринимательство стало более-менее стабильным, попытал счастья уже в городском конкурсе в номинации начинающих предпринимателей. Повезло! Меня наградили премией более 100 тысяч рублей. Вот тогда я по‑настоящему оборудовал свое ИП, закупил современную сварочную технику, занялся так называемой аргоновой сваркой. Дело это ювелирное, в городе таких специалистов единицы, они очень востребованы, особенно в ремонте автотранспорта…

Необыкновенно тепло отзывается Андрей о своей жене Елене. Эта женщина, встретившаяся на его многотрудном жизненном пути, по‑доброму поверила в него и стала настоящим другом. Это она предложила купить на ее средства первый сварочный аппарат, с которым бывший «зэк» вернулся к своей любимой профессии сварщика и стал зарабатывать для семьи с двумя детьми, несмотря на затруднительные обстоятельства. И потом она оставалась первым помощником и советчиком в составлении бизнес-планов. Как‑то все срослось с ней надежно и оптимистично, наладилась полноценная семейная жизнь.

Сейчас его ООО «Аргон» на хорошем счету среди клиентов. По-прежнему не забывают своего «воспитанника» и в Центре занятости труда. Время от времени предлагают открыть дополнительные рабочие места, а вот недавно и для инвалида.

В редакции «Региона» он частый посетитель. Дает объявления о сварочных услугах.

— Вот неделю пропустил, и заказов меньше стало, — говорит он. — Надо это исправлять срочно. Газета популярна и хорошо читаема в городе. Помощница, одним словом.

Слушая его историю, невольно порадовалась за этого человека, который, совершив ошибку, осмыслил ее и смог, по его словам, наверстать упущенное. Не сломался, социализировался и стал достойным жителем нашего города, чей труд помогает благополучию других граждан. Не зря замечено, что судьба помогает, если сам человек старается. Это поучительный пример для тех, кто сетует на трудности и просто ленится работать.

Галия Халикова

Уважаемые предприниматели!
Приглашаем поделиться с нашими читателями историей становления вашего бизнеса.
Если вам есть что рассказать о вашем деле,
о его открытии, развитии, проблемах, звоните в редакцию: 2-77-00.

+1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 37
Пользователей: 1
Гостей: 36
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU