Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Образование » Территория интеллекта

Территория интеллекта

Территория интеллекта

 

Именно так в минувшую субботу можно было назвать актовый зал школы №10, где проходил традиционный городской фестиваль интеллектуальных игр среди команд педагогических коллективов города.
 
В этом году сразиться в интеллектуальных баталиях собрались 20 команд.

— Фестиваль проводится в третий раз, — говорит один из организаторов, учитель школы №10 Олег Салимов. — Рад, что Управление образования города, городской комитет профсоюза работников образования поддерживают этот проект. Ведь игра — вид деятельности, присущий не только детям, но и взрослым. И для того чтобы добиться успеха в интеллектуальных играх, командам необходимо, что называется, включить мышление, память и коллективным разумом прийти к правильному ответу.

Программа фестиваля включала игры «Что? Где? Когда?», «Интеллектуальная десятка» и «Пентагон».

— Это хорошая возможность для педагогов отдохнуть от повседневных будней и зарядиться положительными эмоциями, — говорит председатель городского профсоюза работников образования Нина Леонидовна Муниц. — Конечно, некоторые задания, возможно, показались командам сложными, но на то и игра, чтобы проявить свои лучшие качества и попытаться найти ответы на каверзные вопросы ведущего.
— Нам понравились все задания, — говорит игрок команды школы №15, учитель химии Светлана Рымарева. — Я сама несколько лет курировала школьную команду знатоков и знаю, насколько это интересно. В любом случае участие в этом фестивале доставило нам радость.
В фестивале, наряду с командами педагогов, участвовали команда Центральной библиотечной системы города, а также совместная команда родителей детей школы №10 и социальных партнеров школы.

— Было невероятно интересно, — говорит игрок родительской команды Ольга Вафиади. — Я уже второй раз принимаю участие в подобном мероприятии, и мне приятно окунуться в атмосферу интеллекта, азарта, игры. Считаю, что проведение такого фестиваля — очень хорошая традиция.

— Порадовало большое количество участников, — говорит Диана Игитян, игрок команды социальных партнеров. — Уровень сложности заданий и вопросов выбран правильно и соответствовал уровню подготовленности команд. Да, потребовалось определенное напряжение при поиске ответов на вопросы, но так и должно быть. Когда все легко, это не приносит удовлетворения. Это мой первый опыт участия в фестивале интеллектуальных игр, и я с удовольствием приму участие в следующий раз.

После трех часов борьбы места распределились следующим образом. Третье место заняли прошлогодние победители, команда школы №39. Второе место заняли две команды — совместная команда родителей и социальных партнеров и команда школы №10. А победителями фестиваля стали педагоги команды школы №47, им и достался переходящий Кубок.

Яна Федорченко, юнкор школы №10

-1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (58)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 40
Пользователей: 1
Гостей: 39
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU