Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Культура » В ожидании новогодних чудес

В ожидании новогодних чудес

В ожидании новогодних чудес

 

Эстафета мероприятий, посвященных встрече новогодних и рождественских торжеств, продолжает свое шествие. 

Первым стартовал краеведческий музей, пригласивший горожан и гостей Троицка на выставку-ярмарку сувениров народных умельцев.
 
Затем в середине декабря был открыт зимний городок на Центральной площади. А в прошлую пятницу в арт-фойе городского Дома культуры состоялось открытие Новогодней выставки работ учащихся художественного отделения школы искусств № 1, класса преподавателя Вадима Егорова, члена Союза художников России.

— В экспозиции представлены работы выпускников школы на свободную тему в технике «холодный батик» и начинающих — станковая композиция по мотивам любимых сказок. Это результат творческого отношения к учебе, которому преподаватель Егоров придает особое значение, и благодаря чему его ученики — многократные победители и призеры конкурсов и выставок различных уровней, заканчивая международным, — подчеркнула в своем выступлении заместитель директора ДШИ № 1, искусствовед Людмила Третьякова.
Приветствуя зрителей и юных художников, Вадим Васильевич отметил, что рождественская и новогодняя ночи — самые загадочные в нашей жизни. В эти дни мы все, несмотря на возраст, ждем чудес и подарков. Эту атмосферу праздничного волшебства создали и подарили картины детей. Окунуться в нее смогут все троичане, которые придут сюда в дни новогодних праздников, чтобы увидеть радостный, красочный мир, каким его увидели юные художники.
Искренние слова благодарности за выставку высказал член Союза художников России Николай Левшич:
— Прошло более 40 лет с той поры, когда мы с женой создавали художественное отделение в Троицке. Сегодня я горжусь тем, что наши последователи смогли поднять обучение живописи на такой высокий уровень. Выставка великолепна!

Самые теплые слова адресовали своим воспитанникам директор школы искусств № 1 Геннадий Катричев, заведующая отделением изобразительного искусства Елена Вафина. Они провели церемонию награждения победителей и призеров выставки. По сложившейся традиции в мероприятии приняли участие коллеги музыкального отделения. Пригласили на выставку и Деда Мороза, который угостил авторов, чьи произведения украсили стены арт-фойе, шоколадками. Родители учащихся благодарили преподавателя Егорова, а дети выстроились буквально в очередь для фотосессии с любимым учителем.

— Более 10 лет наша школа практикует работу класса профориентации, — сказал Вадим Васильевич, — в нем занимаются выпускники, решившие поступать в профильные учебные заведения. В этом классе также занимаются старшеклассники из различных школ города и даже молодые люди для того, чтобы пройти курс для подготовки в вуз или колледж, в которых нужно сдать экзамен по изобразительному искусству для обучения профессиям дизайнера, архитектора, модельера и т. д.

Большое место в отделении изобразительного искусства отводится конкурсам самых разных масштабов и уровней. К сожалению, из‑за политических раздоров сократилась их география. Так, например, в прошлом году нам вернули работы с литовской границы… Но как бы там ни было, мы по‑прежнему будем нацеливать детей на открытость и общение, участие в творческих состязаниях, потому что это дает толчок для дальнейшего развития и совершенствования мастерства.

В ожидании новогодних чудес 


— С большим удовольствием занимаюсь в школе искусств, несмотря на то, что приходится буквально «лететь» с занятий из основной школы, где я учусь в 7‑м классе, — говорит «первоклассница» ДШИ 12‑летняя Настя Бондаренко. — Я любила рисовать. И вот решила, что надо делать это правильно. Здесь уже научилась рисовать натюрморты, грамотно использовать акварель, гуашь, компоновать рисунок. Раньше обо всем этом я и понятия не умела. А теперь со знанием дела нарисую маме большую новогоднюю открытку — по всем правилам живописи. Такая работа доставит мне огромное удовольствие. Думаю, что и в будущем это станет моим главным увлечением…

Галия Халикова

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 69
Пользователей: 1
Гостей: 68
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU