Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Главная » Проблема энергодефицита решаема

Проблема энергодефицита решаема

Проблема энергодефицита решаема
Сложившийся энергодефицит в городе - назревший вопрос. Его решение уже не терпит каких-либо отлагательств. Об этом говорили избиратели города в период предвыборной компании. Их наказы взял на вооружение глава города и приступил к конкретным действиям. Недавно под председательством В.А. Щекотова состоялось совещание с участием первых лиц областных энергоструктур. В частности, генерального директора ОАО «Челябоблкоммунэнерго» М.М. Аронова; заместителя генерального директора ОАО «МРСК Урала», директора филиала ОАО «Челябэнерго» И.В. Бутакова; директора ООО «ОЭСК» Л.К. Юровского и других.
  

            
Профессионалы энергетики обсудили сложившуюся ситуацию по энергообеспечению Троицка. Все сошлись во мнении, что в кратчайшие сроки необходимо разработать проект комплексной программы энергоснабжения города на ближайшие годы и на перспективу. Постараться получить областное финансирование уже с этого года. В этой связи глава города распорядился о создании рабочей группы  по данному вопросу. В ее состав войдут как троицкие, так и областные специалисты. Они проанализируют реальное состояние городской структуры энергоснабжения, с ее инженерными сетями и стройплощадками.

 

 Подобная карта объектов энергоснабжения станет отправным документом для определения необходимого объема инвестиций и приоритетных задач. Решать эти проблемы на всех этапах нужно профессионалам. К сожалению, добиться этого не так-то просто. К примеру, конкурс на тот или иной муниципальный заказ может выиграть фирма-однодневка, у которой ничего «за душой», кроме уставного капитала в 10 тысяч рублей, стола и авторучки. С подобными ситуациями в Троицке сталкивались неоднократно, возвращая через суд зря выплаченные деньги. На это уходит уйма времени, а дело как должно не решается. Во избежание подобной практики глава города  вышел с предложением обратиться с законодательной инициативой в областное Законодательное Собрание и в Госдуму. Суть такой инициативы в ужесточении требований к участникам муниципальных конкурсов. Нельзя, чтобы рынок наводнялся недобросовестными подрядчиками, которые разоряют в итоге инфраструктуру поселений, не дают ей полноценно развиваться.


По итогам совещания заместители главы города получили конкретные поручения по формированию рабочей группы для разработки городской программы энергоснабжения.


Пресс-служба администрации г. Троицка


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 39
Пользователей: 1
Гостей: 38
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU