Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Главная » От значка ГТО к олимпийской медали

От значка ГТО к олимпийской медали

 День физкультурника  сегодня отмечает вся страна. Троицк не остался в стороне. В городском парке культуры и отдыха им. Н. Д. Томина играли в мини-футбол, волейбол,  любители шахмат состязались за черно-белыми досками,  атлеты боролись на руках, силачи перекатывали покрышку от трактора «К-700».

От значка ГТО к олимпийской медали

  

Помимо традиционных состязаний  организаторы  пригласили всех, кто ведет активный образ жизни,  на сдачу норм ГТО. Желающих  оказалось так много, что  получился своеобразный  народный экзамен: готовность к труду и обороне  подтвердили в этот день более 150 человек. В разных  уголках парка претенденты подтягивались, отжимались, качали пресс, прыгали в длину и стреляли по мишеням  из электронного оружия. 

От значка ГТО к олимпийской медали

 

- Знаете, приятно что сегодня столько людей  и все с хорошим настроением. Такая активность радует: люди заинтересованы , стремятся показать результат, но а самое главное, что заботятся о своем здоровье, - говорит Татьяна Жукова, и. о.  Центра  по физической культуре, спорту и туризму администрации города. -  Те, кто сдавал нормы ГТО по стрельбе получили возможность протестировать  новое электронное лазерное оружие, которое мы получили буквально на днях. Отзывы  самые замечательные.

От значка ГТО к олимпийской медали

 

Да, действительно, смотришь на участников гонки ГТО  и заряжаешься от них энергией, кто-то пройдя испытание и выполнив норматив, прыгает от счастья, кто-то разглядывает  только что полученный диплом, Для многих — это настоящий путь к победе, в первую очередь, победе над самим собой.

От значка ГТО к олимпийской медали

 

От значка ГТО к олимпийской медали

 

 На центральной аллее парка проходит торжественная церемония  награждения ветеранов спорта, сегодняшних спортивных наставников, судей и спонсоров. Среди награжденных легендарные личности: Ирина Якупова, мастер спорта по легкой атлетике, чемпионка СССР по кроссу на 3000 метров, Владимир Михайлов, неоднократный  чемпион  Челябинской области, чемпион России по легкой атлетике среди ветеранов . Они и сегодня в прекрасной форме и фанатично преданы здоровому образу жизни. Приятно было видеть, как ветеран волейбольного спорта Николай Кандеров вручил Ирине Исхановне и Владимиру Михайловичу свою новый сборник  «Троичане мне родные люди». Книга рассказывает о знаменитых спортсменах нашего города.

От значка ГТО к олимпийской медали

 

 В этом году Челябинская область  отмечается 100-летие физкультурного движения.  Времена меняются, а лозунг — в здоровом теле-здоровый дух — остается неизменным . В Троицке это хорошо понимают. На смену ветеранам приходят молодые, энергичные, оптимистичные спортсмены, которые готовы горы свернуть.  И сворачивают.  На призыв ведущего поучаствовать в кантовке 250-килограммовой покрышки откликнулось несколько «богатырей». Испытание не из легких, зрелище захватывающее. Вот только что  показал лучший результат, студент ТАТК Алексей Халявин. Он два года, как занимается пауэрлифтингом в ФСК «Энергетик», поэтому перекатить покрышку на время для него особого труда не составило.

-  Особого секрета нет — пауэрлифтинг  делает железными волю, характер, меняет восприятие жизни, - говорит спортсмен.

От значка ГТО к олимпийской медали

 

 Тем временем на стадионе  кипят нешуточные страсти: шесть команд  участвуют в турнире по мини-футболу. Главный судья соревнований  Александр Володин рассказал, что  на этих соревнованиях  футболисты опробуют  новые сертифицированные ворота.  Перед игрой наставления тренеров.

 

От значка ГТО к олимпийской медали

 

- Ребята, я в вас верю, - говорит тренер команды «Энергетик»  Сергей Коваль. Вместе с ним удачи желает и молодой тренер юных футболистов Дмитрий Онищенко.  Забегая вперед скажу, что их воспитанники и стали победителями турнира.

От значка ГТО к олимпийской медали

 

 До самого вечера продолжался спортивный праздник. Интересные  и яркие площадки представили физкультурно-оздоровительный комплекс п. ГРЭС и  спортивная школа «Юниор».  Юные хоккеисты  провели мастер-класс по хоккею с шайбой и ответили на многочисленные вопросы  горожан. Но больше всех привлекли внимание девушки-хоккеистки. Вероника Фоменкова, Алиса Галимова , Анастасия Дунаева  занимаются хоккеем от 4 до 6 лет  и считают, что гоняют шайбу ничуть не хуже мальчишек. По их словам, хоккей  формирует характер, силу воли, командный дух  и  стремление быть первыми всегда и во всем.

От значка ГТО к олимпийской медали

 

От значка ГТО к олимпийской медали

 

 Не только медали, грамоты, благодарности уносили с собой  участники спортивного фестиваля, но и  положительные эмоции, заряд бодрости.

 Марина Клайн

+1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 40
Пользователей: 1
Гостей: 39
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU