Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Главная » «Кросс нации» в Троицке собрал более 500 любителей бега

«Кросс нации» в Троицке собрал более 500 любителей бега

В субботу, 22 сентября, Троицк присоединился к Всероссийскому дню бега «Кросс нации 2018». На старт этого яркого спортивного события  вышли более 500 троичан. 

«Кросс нации» в Троицке собрал более 500 любителей бега

  

 

На Центральной площади, где стартовали и финишировали  бегуны, царила  веселая, оживленная атмосфера. И те, кто участвовал в забегах, и те, кто пришел просто посмотреть  на легкоатлетические баталии, поддержать, поболеть за «своих» получили массу положительных эмоций, приобщились к спорту, объединились в одном спортивным порыве. Прекрасная  солнечная погода способствовала  новым рекордам.
  

«Кросс нации» в Троицке собрал более 500 любителей бега


Традиционно организаторы  учли возраст бегунов  и подготовили несколько различных этапов.   Школьники, студенты, работающая молодежь и представители старшего поколения пробежали по улицам города не для того, чтобы  опередить соперников, а чтобы победить себя. Приятно было видеть, как много семей вышло на старт.  

 

«Кросс нации» в Троицке собрал более 500 любителей бега

 

 

Открыл соревнования VIP -забег, в котором побежали  сотрудники городской администрации, народные избранники, руководители. Быстрее всех оказался директор  детской спортивной школы Сергей Сладких. Вторым финишировал глава города Александр Виноградов.

 

 «Кросс нации» в Троицке собрал более 500 любителей бега


 Традиционно  самым ярким стал забег среди спортивных семей. Самому маленькому участнику Ярославу Жуйкову исполнилось 2,5 года и дистанцию он преодолел в коляске. В полном составе вышла на старт семья  Ольги и Александра Мусиенко с тремя ребятишками: 4-летней Ариной, 6-летней Александрой и 9-летним Максимом. Они все дружно  прибежали к финишу и совсем не расстроились, что не оказались в числе призеров.

- Мы  - спортивная семья, - улыбаясь рассказывает Ольга, - ведем активный образ жизни, посещаем ФОК, бассейн, катаемся на велосипедах. Одним словом, спорт очень любим, поэтому и решили принять участие  и  попробовать свои силы в этом забеге.  Получили удовольствие и настроение отличное! В компании людей, заряженных на спорт, на здоровый образ жизни, на позитив, очень здорово бежится.
 

«Кросс нации» в Троицке собрал более 500 любителей бега

 

 Мужественно преодолели свои дистанции школьники, ветераны, студенты. Что и говорить, умеют троичане по-хорошему удивлять. И как отметил  ветеран спорта, «старейшина» соревнований Александр Брюханчиков для физкультуры  всегда  можно и нужно находить время, плюс легкой атлетики заключается в том, что для занятий на любительском уровне не нужно специальных сооружений, было бы желание. 

«Кросс нации» в Троицке собрал более 500 любителей бега

 

Победители в каждой категории получили дипломы, кубки, медали. 

 Полина Маринина 
 Фото автора


+1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (58)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 52
Пользователей: 1
Гостей: 51
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU