Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости региона » В Троицком районе открыли центр тестирования ГТО

В Троицком районе открыли центр тестирования ГТО

В Троицком районе открыли центр тестирования ГТОВ Троицком районе торжественно открыли центр тестирования всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
 
Его работа организована на базе районной спортшколы, в качестве ее структурного подразделения.

Создание центра и главного тренировочного комплекса ГТО, размещенного на стадионе Бобровской школы, стало возможным благодаря выделенным областным правительством 400 тысячам рублей. Практически половина финансовой областной поддержки была направлена на приобретение оборудования и средств тестирования ГТО, другая часть, 219 тысяч рублей, — на строительство 100‑метровой беговой дорожки с синтетическим покрытием. Помимо этого из районного бюджета в рамках муниципальной программы по развитию спорта было выделено около 270 тысяч рублей на укрепление материально-технической базы всех школьных спортзалов и стадионов.

— Впервые в нашем районе, впрочем, даже на всей троицкой территории, появилась современная легкоатлетическая дорожка. В следующем году планируем достроить ее, замкнув в беговой круг, — подчеркнул особенность торжества председатель комитета по делам молодежи, физкультуре и спорту Сергей Печенкин. — Дополнительное оснащение Бобровского школьного стадиона повысило его статус до главной районной спортивной базы. На празднике в честь открытия центра тестирования ГТО покрытие беговой дорожки сразу же «опробовали» 120 школьников, приехавших в Бобровку из 12 сельских поселений.
 
Конечно же, такая «обновка» пришлась всем бегунам по душе, и это отразилось на атмосфере торжества. Дети не просто с удовольствием, а с азартом участвовали не только в беге, но и в сдаче других норм ГТО. Замечательные результаты показали школьники разных возрастных групп. Самые быстрые в этот день — Дима Пироженков (с. Песчаное), Дима Горин, Андрей Калугин (с. Бобровка). Больше всех, 60 раз, отжался Самони Файзов (с. Песчаное), а дальше всех, 259 см, прыгнул Максим Печенкин (с. Нижняя Санарка). Пока это все просто для удовольствия, но и такие «незачетные» старты ГТО на обновленном стадионе вызвали у ребят большое воодушевление.

Что это действительно так, подтвердила, к примеру, 10‑классница Ольга Ковалева, выразив искреннюю радость обновлению школьного стадиона:
— Классно, что именно в нашем селе создана такая база. Я живу и учусь в Бобровке, а стадион и комплекс — все рядом. Беговая дорожка — просто супер, не захочешь — побежишь. Мне‑то придется немало здесь побегать, чтобы сдать нормы ГТО. Я собираюсь получить высшее образование, значок ГТО только украсит мое портфолио при поступлении в вуз…
В Троицком районе открыли центр тестирования ГТО— Выполняя поручение Президента России и Губернатора области, Троицкий район включился в возрождение программы «Готов к труду и обороне», — продолжил руководитель районного центра тестирования норм ГТО Владимир Обрезков. — С 2014 года проходят мероприятия, посвященные внедрению комплекса ГТО. Под их эгидой проводились традиционные военно-полевые сборы старшеклассников и другие спортивные состязания. Наши сельские медики стали настоящими энтузиастами и пропагандистами задач ГТО, регулярно проводя спортивные состязания «Начни с себя» на своих врачебных участках.

Помимо этого, в ходе недавнего благоустройства сельских поселений за счет областных средств большое внимание уделялось состоянию спортивных и тренировочных площадок, стадионов. В большинстве сел и поселков сделана не только побелка-покраска, но и установлены дополнительные спортивные снаряды или сооружены тренировочные комплексы для ГТО.

В виду большой протяженности района, насчитывающего 14 сельских поселений, более 70 населенных пунктов, мы формируем выездные бригады из числа учителей физкультуры. Все они пройдут специальное обучение для присвоения им судейской квалификации. Поэтому в ближайшее время все желающие смогут официально сдать нормы ГТО как на главной, так и на других базовых площадках в районе.
 
Пресс-служба администрации
Троицкого района

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (57)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 19
Пользователей: 1
Гостей: 18
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU