Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости региона » Новогодний марафон

Новогодний марафон

Новогодний марафон

 

Старт новогодним и рождественским праздникам был дан на елке главы района для одаренных детей.
 
Эстафету принял молодежный актив. Встречу Нового года молодые общественники назвали «Царскими гуляниями».
 
Для этого участники прибыли в костюмах литературных и сказочных персонажей. Юмор и веселье, добрый кураж царили в этот день в Бобровском Доме культуры.
 

Новогодний марафон 


Словно серпантин, день за днем, в образовательных и культурных учреждениях сельских поселений состоялись до 100 новогодних утренников, на которых побывали более 4 000 детей и подростков, в том числе воспитанники детского дома. Особое внимание было уделено и пожилым людям в районном Доме ветеранов.

В этом праздничном потоке был закрыт Год литературы, который для Троицкого района был особенным. Начался он с мероприятий и открытия мемориальной доски в честь бобровской поэтессы Раисы Федорищевой, автора слов гимна Троицкого района. Завершился тоже установкой мемориальной доски, в честь 90-летнего юбилея известного на Урале и в России писателя Петра Смычагина, уроженца хутора Тогузака Троицкого района. В ходе празднования знаменательной даты в поселениях прошли «громкие» чтения его масштабного романа о казачестве «Тихий гром». Во всех учебных и культурных учреждениях района прошли литературные встречи, посвященные его творчеству. 

 

Новогодний марафон 

 

В преддверии Нового года в Клястицкой школе открыли спортзал после ремонта, проведенного за счет средств из областного бюджета, — 1,2 млн рублей. Получился добрый спортивный праздник, на котором члены Молодежного парламента сдали нормы ГТО. Много задора внесли соревнования спортивных семей на «Веселых стартах».
 
Обновленному спортзалу решено отвести роль базовой площадки для районных спортивных соревнований. 
2 января по многолетней традиции глава района Людмила Шаталова поздравит в роддоме селянок, благодаря которым в новогодние дни район получит пополнение.
7 января в селе Клястицком состоится традиционная Рождественская елка с участием воспитанников детской православной школы при сельском храме — Христорождественской церкви. А 8 января 50 юных селян прибудут из разных сельских поселений в город Троицк на Рождественскую елку под патронатом Губернатора области. 
Задолго до праздника готовились к новогодним торжествам сельские мастера прикладного творчества. И взрослые, и дети приняли активное участие в областном конкурсе творческих работ «Рождественская сказка».

 

Новогодний марафон

 

- В эти и последующие дни руководители организаций, предприятий, учреждений при проведении новогодних и рождественских мероприятий будут контролировать все меры безопасности при перевозке и массового сбора детей, - отметила заместитель главы по социальным вопросам Ирина Михайленко. - В администрации района и подведомственных учреждениях введено круглосуточное дежурство. Всем ответственным лицам поставлена задача по соблюдению правил безопасности в местах массового пребывания людей и на территориях, которые прилегают к зданиям, а также усиление контроля за пропускным режимом в учреждениях социальной сферы.

 
Пресс-служба
администрации Троицкого района


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (71)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 32
Пользователей: 1
Гостей: 31
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU