Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости региона » Новогодние чудеса

Новогодние чудеса

Новогодние чудеса

 

Воспитанники двух троицких детских домов получили новогодние подарки от депутата Андрея Самсонова.

Волшебство Нового года начинается с праздничного кулька конфет – это знает каждый ребенок. Леденцы, ириски, шоколад, печенье из новогоднего пакета кажутся намного вкуснее тех, которые получаешь в другое время года.
 
Такая уж магия у всеми любимых предновогодних дней.
 По давно сложившейся традиции мальчишки и девчонки из городского и районного детских домов получают на Новый год подарки от депутата Законодательного Собрания Челябинской области Андрея Самсонова. 

 - На протяжении пяти лет он дарит нашим детям по-настоящему новогодний праздник, - говорит директор Троицкого районного детского дома Николай Цаплин. – Ведь для ребенка, как только он увидит наряженную елочку, нет ничего важнее, чем получить новогодний подарок. Сколько восторга в детских глазах вызывают новогодние кульки с конфетами в блестящих красочных обертках!

На новогодних утренниках сладости получили 70 ребятишек из детских домов.

 - Подарки получать, конечно, приятно, - говорит Андрей Самсонов и с улыбкой добавляет: - но дарить их еще приятнее. Чувствуешь себя немножко волшебником, способным совершить маленькое чудо. А когда видишь искренние детские улыбки, то на душе становится светлее. Дарить детям радость – святая обязанность взрослых. И я надеюсь, что у воспитанников детских домов останется много теплых воспоминаний о новогодних праздниках. Хотел бы пожелать им здоровья, чтобы они росли умными и крепкими, а все невзгоды остались позади. 

Новогодние чудеса


Депутат ЗСО А. Самсонов всегда с большой заинтересованностью откликается на просьбы воспитанников детдомов. Так, благодаря его поддержке маленькие спортсмены города и района принимают участие в ежегодном турнире по хоккею в валенках на кубок Заксобрания области. А подаренные депутатом ноутбуки дадут возможность воспитанникам познавать мир и общаться с новыми друзьями.
По случаю 15-летнего юбилея Троицкого детского дома региональный депутат организовал для своих маленьких друзей поездку в Челябинск. С большим удовольствием ребята посетили музей Законодательного Собрания Челябинской области, побывали в залах заседания политического центра региона, увидели своими глазами, где разрабатываются и принимаются законы. 
Андрей Александрович стал членом попечительского совета двух детдомов. Это позволяет оценить реальную ситуацию в этих учреждениях и в дальнейшем работать над решением действительно важных и актуальных вопросов в рамках реализации партийного проекта единороссов «России важен каждый ребенок». 

Депутат сказал - депутат сделал
С недавних пор Троицкий избирательный округ № 25 расширился. Теперь помимо Троицка и Троицкого района в него вошли и 9 поселений Чесменского района. В связи с этим прибавилось забот у депутата Законодательного Собрания Челябинской области Андрея Самсонова. В начале декабря он побывал с рабочим визитом в Чесме, встретился с педагогическим сообществом района и вручил отличившимся работникам образования гранты, цветы и подарки. Андрей Самсонов отметил, что Чесменский район - территория для него новая, но он намерен изучить проблемы местных работников образования, чтобы оказывать им всю возможную помощь, как это уже успешно делается на примере Троицка.

Областной парламентарий выслушал педагогов и ответил на все вопросы собравшихся. В частности, директор Черноборской средней школы Наталья Капустина обратилась к депутату с просьбой помочь в приобретении двух школьных досок, на которых пишут мелом. Они пришли в негодность, верхний слой осыпался, и их требуется срочно заменить, чтобы дети в начальных классах могли успешно продолжить обучение.
 А. Самсонов решил проблему, не откладывая в долгий ящик. Он пообещал, что новенькие школьные доски появятся в классах в самое ближайшее время. И свое обещание выполнил.
Накануне новогодних праздников он оплатил счет на приобретение столь необходимого оборудования, и теперь старые доски в Черноборской школе успешно заменены новыми.

 - Мы были приятно удивлены, как быстро решился наш вопрос, и за это огромное спасибо Андрею Александровичу, которому, как оказалось, небезразлична судьба сельской школы. Довольны и педагоги, и младшие школьники, и родители, - сказала Наталья Капустина.
За сотрудничество!

В преддверии новогодних праздников и в честь Дня радиотехнических войск депутат Законодательного Собрания Челябинской области Андрей Самсонов поздравил войсковую часть, дислоцированную в Троицке. В качестве подарка – два столь необходимых в работе многофункциональных устройства (МФУ), объединяющие копировальный аппарат, принтер, сканер.

Новогодние чудеса  


 - Лучшего подарка мы и не ожидали. Без МФУ были, как без рук, - говорит заместитель командира по работе с личным составом Юрий Никоноров. - Поэтому когда помощник депутата Ольга Книжникова сообщила, что Андрей Александрович выполнил нашу просьбу, и можно приехать за МФУ в депутатский центр, мы искренне обрадовались. От имени всего личного состава мы благодарим Андрея Александровича за внимание и поддержку и поздравляем с Новым годом. Надеемся, что и в дальнейшем наше сотрудничество будет плодотворным.

 Военных и депутата связывает давняя дружба. Так, в апреле 2015 года отличившиеся хранители российского неба получили от А. Самсонова Благодарственные письма, денежные гранты и подарки.

 Марина Клайн


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (98)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 57
Пользователей: 1
Гостей: 56
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU