Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости региона » В Ключевский детский сад пришло пополнение

В Ключевский детский сад пришло пополнение

В Ключевский детский сад пришло пополнение

 

В Ключевском детском саду торжественно открыли новую группу, которую ждали родители 24 малышей 2-3-летнего возраста.
 
Как и у многих сельских детсадов, история Ключевского весьма стандартная.
 
Построен в советское время усилиями крупного совхоза. В двухэтажном здании росло и воспитывалось по 120 детишек ежегодно, до открытия новой группы - 59. Как известно, социально-экономические перемены привели к резкому снижению рождаемости, миграции селян. В итоге и Ключевский детсад стало посещать все меньше и меньше детей.

В соответствии с областным планом по ликвидации очередности в детские сады района усилиями управления по делам образования и администрации детсада была подготовлена смета на ремонт помещений для группы полного дня пребывания. Средства на ремонт, около 2-х млн рублей, были выделены областным правительством и администрацией района в рамках программ развития дошкольного образования. После проведения конкурсов на подрядные работы две строительные компании приступили к ремонту. Подрядчики из ООО «Отделстрой» (ген. дир. Н. Ф. Лопатин) и ООО «ПС-Сервис» (дир. В. В. Скориков) в короткие сроки и с высоким качеством произвели ремонт. 

Открывая его, глава района Людмила Шаталова сказала, что еще в прошлом году, когда в Ключевке открывали группу с неполным днем пребывания, тогда же была поставлена задача – организовать открытие третьей группы с полным днем пребывания. 
- Дошкольное образование – первый этап образования, от которого зависит дальнейшая судьба любого человека и ребенка в том числе, - подчеркнула Людмила Владимировна. - Преемственно оно готовит детей для школьного образования. Это все очень важно для того, чтобы общество получило востребованного в государстве человека. 
Благодарю всех за проделанную работу, уверена, что в пустующих помещениях детсада появятся еще группы, а для этого власть должна постараться, чтобы больше людей хотели оставаться в селе или приезжали сюда, рождалось больше малышей. Такое событие в преддверии Нового года – настоящий подарок всему району. 

В Ключевский детский сад пришло пополнение 


О важности события говорили и другие почетные гости из Собрания депутатов района, местного совета депутатов, администрации Ключевского поселения, совета ветеранов, женсовета, управления по делам образования и родители.

Перед ними выступили с замечательным концертом детишки из старшей и средней групп, потом все познакомились с виновниками торжества – двумя десятками малышей. После приветствия и вручения им подарков участники праздника отправились из актового зала в новую группу. Как полагается, перерезали красную ленту, после чего малышня по-хозяйски осмотрела свои владения, сразу разобрала игрушки и стала увлеченно ими играть…
И таких новоселий в конце декабря и начале января 2016 года будет еще не одно.

- Сегодня в районе нет так называемой актуальной очереди в детские сады — все заявки родителей на посещение их детьми дошкольного учреждения удовлетворены, - сообщила специалист дошкольного образования Наталья Строчкова. - Дети с 3 до 7 лет охвачены на 100 % дошкольным образованием. В управлении по делам образования остались заявления родителей, которые обратились недавно за постановкой на очередь в детский сад, буквально в первые месяцы после рождения ребенка. Иными словами, это очередь на отложенный срок для детей 1-3 лет.
Довольны были родители «новобранцев», их детям достались самые красивые помещения, с современной отделкой. Людмила Мещерякова когда-то сама была выпускницей этого учреждения, а теперь в него пошел ее трехлетний сын Аркадий.
- Первые дни плакал из страха, что его не заберут домой, а теперь приходит домой очень веселый. Спасибо всем за великолепный ремонт! - сказала Людмила. К ее словам благодарности присоединилась и другая мама — Вероника Ситнова, которая ждала открытия и привела свою двухлетнюю дочь.

В завершение торжества глава района поставила главную задачу по развитию дошкольного образования - создание современных, комфортных условий работы сельских детских садов. 
 
Пресс-служба
администрации Троицкого района

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (98)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 49
Пользователей: 1
Гостей: 48
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU