Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Блокадный хлеб

Блокадный хлеб

Сегодня, 27 января, исполняется 75 лет со дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
 

Блокадный хлеб

 

В Сквере Памяти прошла ставшая традиционной для нашего города и страны социальная акция "Блокадный хлеб". Организаторами акции выступил  отряд патриотического поискового направления «Искра» школы №39 во главе с руководителем Наталией Григорьевной Шиловской. 
 

Блокадный хлеб

 

В сквер почтить память  о мужестве жителей осажденного города и его защитников собрались ребята из поисковых отрядов «Память» (школа №9) и «Стрела» (ЮУрГАУ), патриотических классов школ города, их родители, ветераны. Не проходили мимо и случайные прохожие, которые обязательно останавливались послушать.
 

Блокадный хлеб

 

Дети рассказали детям о страшных днях осады, которая длилась 872 дня. О стойкости его жителей, которые, несмотря на катастрофическую нехватку продовольствия, сильные морозы, отсутствие тепла и электричества мужественно выстояли перед фашистским натиском и не отдали врагу свой город. О голоде, холоде и смертях близких, которые ленинградцы смогли пережить. 
 

Блокадный хлеб

 

Символом блокадного Ленинграда стал кусочек простого хлеба - та пайка еды, которую получали жители на день. Его вместе с продуктовым талончиком и памятной листовкой раздали организаторы акции собравшимся детям. Каждый из ребят может примерить эту пайку на себя и почувствовать - каково это, быть вечно голодным, обессилевшим. Но вот понять - как не упасть духом в ситуации войны, осады, многочисленных страшных смертей рядом, будем надеяться, что нашим детям не придется.
 

Блокадный хлеб

 

Подвиг ленинградцев навсегда останется примером мужества и героизма для всего мира, а россияне никогда не должны забывать о той огромной цене, которую заплатили жители города и его защитники за мир и свободу.

Полина Цицура

+3
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (58)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 23
Пользователей: 2
Гостей: 21
jurist amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU