Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Обсудили новое в законодательстве

Обсудили новое в законодательстве

В администрации города обсудили изменения, вступившие в силу с 1 января 2019 года.
 

Обсудили новое в законодательстве

 

Основным вопросом повестки дня стал доклад начальника правового управления Гульнары Бачановой «О последних изменениях в законодательстве РФ, затрагивающих интересы местного самоуправления».

Следить за здоровьем станет проще. С нового года работники могут получить освобождение от работы на один день раз в три года для прохождения диспансеризации, сотрудники предпенсионного возраста — на два рабочих дня каждый год.

Больше социальных гарантий приобрели лица предпенсионного возраста и многодетные родители. Работники, имеющие трех и более малолетних детей, могут претендовать на право выбора времени отпуска.

За необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение сотрудника предпенсионного возраста работодатель понесет наказание в виде штрафа или обязательных работ.

Минимальный размер оплаты труда с января 2019 года составляет 11 280 рублей в месяц.

В соответствии с новыми изменениями денежные средства, конфискованные в рамках борьбы с коррупцией, будут направляться в Пенсионный фонд РФ. Введена административная ответственность за вовлечение несовершеннолетнего в участие в несанкционированном публичном мероприятии.

Ряд изменений произошел в сфере образования. К государственной итоговой аттестации после девятого класса будут допускаться только ученики, имеющие положительный результат за собеседование по русскому языку. Аудитории для проведения ЕГЭ будут оборудоваться средствами видеонаблюдения, позволяющими транслировать проведение экзаменов в интернете.

В завершение совещания глава города очередной раз напомнил коммунальным службам о своевременной уборке города от снега и наледи, отметил необходимость регулировки гидравлических режимов на объектах теплоснабжения для поддержки комфортной для проживания температуры в многоквартирных домах. Также Александр Виноградов напомнил участникам совещания, что до середины февраля осуществляется сбор предложений по благоустройству парка имени Томина и по номинациям на ежегодную премию «Человек года».

Управление информации и общественных связей

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 59
Пользователей: 1
Гостей: 58
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU