Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Служа закону, служим народу!

Служа закону, служим народу!

Два славных юбилея встречают в этом году сотрудники правопорядка на транспорте: 100-летие со дня образования транспортной полиции и вековой юбилей образования линейного отдела полиции на станции Троицк.
 

Служа закону, служим народу!

 

В торжественной обстановке юбиляров чествовали руководство города, коллеги, депутаты.
В стенах Дома культуры им. Луначарского, за многие десятилетия ставшего родным, собрались ветераны, сотрудники полиции, приглашенные гости. Среди гостей глава Троицка Александр Виноградов, Виктор Бондаренко - заместитель председателя городского Собрания депутатов, Ольга Книжникова - помощник депутата областного Законодательного Собрания Андрея Самсонова. 
 

Служа закону, служим народу!

 

С приветственным словом к гостям торжества обратился начальник Линейного отдела полиции на станции Троицк, подполковник Наиль Закиев. Наиль Фаильевич поздравил ветеранов, коллег с юбилейными датами, выразил самые добрые пожелания.  
Руководство и коллектив линейного отдела полиции остаются верны традициям, заложенным предшествующими поколениями, выражают благодарность и оказывают внимание ветеранам, передают опыт молодым сотрудникам. Стражи порядка постоянно находятся на передовой в борьбе с преступностью и криминалом на объектах транспорта. 
 

Служа закону, служим народу!

 

«От истоков к 100-летнему юбилею»
Накануне праздника сотрудники полиции рассказали о своих служебных задачах, вспомнили интересные эпизоды повседневной жизни. Начиная с 1919 года железнодорожная милиция решала самые актуальные задачи в своей сфере деятельности: обеспечивала общественный порядок в пассажирских и товарных поездах, на станциях и других объектах железнодорожного транспорта. Сотрудники по-прежнему своевременно предупреждают и пресекают правонарушения, и в этом деле им всегда помогает ответственность, напряжение, важен и результат работы. 
 

Служа закону, служим народу!

 

- Например, совершено правонарушение или преступление в поезде, наша следственно-оперативная группа должна оперативно отреагировать на это, собрать материал, - рассказывает начальник отдела Наиль Закиев. - Поезд движется, группа в пути следования принимает все меры для раскрытия правонарушения. Это очень трудоемкая работа и требует колоссальных усилий. Протяженность нашего участка от станции Еманжелинск до станции Тамерлан составляет 127 километров.
 

Служа закону, служим народу!

 

За десятилетия изменились маршруты и цели пассажиров, в последнее время вагоны часто заполнены пассажирами, которые едут на вахты в другие регионы.
- Что скрывать, такие пассажиры иногда тайком распивают спиртное, что доставляет беспокойство их попутчикам, поездной бригаде, - поясняет специфику работы полиции Наиль Фаильевич. - Наша задача - обеспечить правопорядок в данной ситуации и полную безопасность для граждан, при этом все наши действия не должны нарушать график движения состава.
Группа по контролю за оборотом наркотиков пресекает разного рода преступления, совершенствуются и методы их раскрытия. Преступный мир уходит в виртуальный, в последнее время участились случаи преступлений, связанных с использованием интернета, и здесь сыщики стараются работать на опережение.
«Нет, не ищем судьбы мы иной»
В профессиональный праздник — День органов внутренних дел на транспорте - и в связи с юбилеем на сцене от руководства Управления на транспорте МВД России УрФО, от руководства города лучшим троицким сотрудникам вручали грамоты, заслуженные награды, подарки. Награды и теплые поздравления принимали и представители семейных династий: Белоусовых, Буянковых, Воробьевых, Щербатовых.
 

Служа закону, служим народу!

 

В связи со 100-летием со дня образования ОВД на транспорте, за многолетнюю безупречную службу в ОВД, большой личный вклад в дело борьбы с преступностью на объектах железнодорожного транспорта, а также патриотическое воспитание и профессиональное становление молодых сотрудников благодарственными письмами от депутата областного Законодательного Собрания Андрея Самсонова были награждены ветераны Линейного отдела полиции на ст. Троицк: полковник полиции в отставке В.В. Белоусов, занимавший должность начальника в период с 1988 по 2004 годы, а также полковник полиции в отставке А.В. Воробьев, занимавший должность начальника в период с 2004 по 2015 годы. 

Служа закону, служим народу!

 

Про Виктора Викторовича Белоусова можно уверено сказать, что он является потомственным милиционером. Его дед Лаврентий Прокопьевич - кавалер ордена Славы, прошел Финскую и Великую Отечественную. В 50-е годы пришел работать в милицию на должность конюха. Его сын Виктор Лаврентьевич в годы войны служил в кавалерии, а затем снайпером, за отвагу, за боевые заслуги имеет медали, а в мирное время служил в милиции, прошел путь от постового до начальника. Продолжил династию Белоусовых их сын и внук Виктор Викторович.
Пример для молодого поколения - и династия семьи Воробьевых. Александр Валентинович пошел служить в милицию по примеру своего отца Валентина Васильевича. Прошел путь от милиционера патрульно-постовой службы до руководителя линейного отдела полиции. Участвовал в боевых действиях в республике Афганистан, в контртеррористической операции в Северо-Кавказском регионе. Сегодня представители этих и других семейных династий являются наставниками молодых, своим бодрым духом вдохновляют своих молодых коллег на достойное служение землякам и Родине.  
 

Служа закону, служим народу!

 

За достигнутые положительные результаты оперативно-служебной деятельности награды от народного депутата Андрея Самсонова вручили оперуполномоченному группы по борьбе с преступными посягательствами на грузы Равшану Авезову, следователю отдела по расследованию преступлений Алтынай Бухаровой и оперуполномоченному отделения уголовного розыска Эльмире Закиевой. 
 

Служа закону, служим народу!

 

«На протяжении многих лет ваш линейный отдел полиции добивается отличных показателей в работе, сохраняет лидирующие позиции по службе. Уверен, что вы по-прежнему будете беречь и продолжать развивать свои традиции, сложившиеся в вашем коллективе, чтить память ветеранов и готовить достойную смену. Оберегая жизнь граждан, пусть ваша служба будет безопасна, а дома вас всегда ждут родные и близкие», - пожелал троичанам областной парламентарий Андрей Самсонов.
 

Служа закону, служим народу!

 

В торжественной обстановке начальник линейной полиции Наиль Закиев наградил ценными подарками: М.А. Зеленина, М.С. Муравьева, Ю.Т. Ишметову, М.А. Мусабаева. От руководства Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте ряд сотрудников были награждены памятной медалью «100 лет со дня образования органов внутренних дел на транспорте». На праздничной сцене ветеранам вручили памятные медали и книги «От истоков к 100-летнему юбилею», книга-летопись специально написана коллективом ЛОП на станции Троицк и издана к торжествам. В ее создании активное участие принимали сотрудники отдела полиции: А. Кисель, Д. Костенко, Ю. Ишметова, Э. Закиева.
 

Служа закону, служим народу!

 

 

Служа закону, служим народу!

  

 

Напомним, 18 января 2019 года в Екатеринбурге стартовала уникальная эстафета «Километры безопасности». Масштабная акция, посвященная 100-летию со дня создания органов внутренних дел на транспорте, объединила полицейских Уральского Федерального округа. В эстафете сотрудники полиции передавали от одного отдела другому памятный вымпел «100 лет на страже магистралей». 30 января на станции Троицк в торжественной атмосфере исторический вымпел встречали ветераны, сотрудники полиции, работники железной дороги. Это событие стало памятным и знаменательным для многих.
 

Служа закону, служим народу!

 

 

Служа закону, служим народу!

 

 

На юбилейных торжествах на сцене своих земляков творческими номерами поздравляли артисты местного Дома культуры. В преддверии праздника подполковник, старший следователь отдела по расследованию преступлений Юлия Ишметова написала стихи, посвятив их благородному служению сотрудников полиции: «Нет, не ищем судьбы мы иной, и работы иной нам не надо: преградить злу дорогу собой, защитить, уберечь тех, кто рядом...» 
 
ОЛЕГ СОЙНОВ

+13
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (57)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 27
Пользователей: 1
Гостей: 26
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU