Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Пенсионерка из квартиры №13 устроила пожар

Пенсионерка из квартиры №13 устроила пожар

Жители  первого подъезда дома №137 по улице Советской  до сих пор не могут без волнения  рассказывать о событиях минувшей пятницы, когда вечером в квартире № 13  случился пожар.
   

Пенсионерка из квартиры №13 устроила пожар

  Фото группы Вечерний Троицк

 

-  В тот вечер мы с сыном были дома. Я разговаривала по телефону, когда услышала крики соседки: «Помогите, пожар!». Открыла дверь на площадку: все в дыму, из горящей квартиры пламя вырывалось. Дышать было невозможно, и нас на улицу  выводили уже  сотрудники МЧС, - рассказывает одна из жительниц дома.  Буквально вышла, в чем была: в халате и тапочках на босую ногу,  успела схватить только сумку с документами из прихожей. Было страшно и тревожно, даже о кошке забыли. Она в квартире осталась.  У меня истерика началась, сын меня успокаивал, мол, все обойдется.
 

Пенсионерка из квартиры №13 устроила пожар

 

Другая женщина, проживающая на четвертом этаже  рядом с горемычной квартирой, вспоминает, что в тот день вернулась из поездки и смотрела по телевизору «Прямой эфир». Когда услышала крики, вышла на площадку и видит, что ее  перепуганная соседка из тринадцатой квартиры стоит напротив  и  крепко держится за перила.
 

Пенсионерка из квартиры №13 устроила пожар

 

 - Я хотела было зайти в ее квартиру и попытаться потушить пожар, но вижу, все горит, и нам уже с огнем не справиться. Кое-как удалось мне ее оттащить от перил. Мы спустились этажом ниже, и там я ее передала какому-то молодому человеку, а сама вернулась к себе, чтобы хоть пальто накинуть, - рассказывает  женщина.
 

Пенсионерка из квартиры №13 устроила пожар

 

В это время к дому по улице Советской  уже мчались пожарные машины.  О том, что горит квартира на четвертом этаже,  на центральный пункт пожарной связи  7-го отряда Федеральной противопожарной службы по Челябинской области, сообщили  случайные очевидцы. Люди видели, как из окна шел дым, и  на улицу  вырывались языки пламени. К моменту прибытия огнеборцев около 30 человек из подъезда уже были эвакуированы. Кто-то справился самостоятельно, кому-то помогли. Пожару присвоили  ранг №1.
  
На место пришествия оперативно прибыли все экстренные службы: полиция, скорая помощь, газовщики, электрики. Пожарные оперативно справились  с огнем, и уже через несколько минут открытое горение было ликвидировано.

Как выяснилось позднее, виновницей пожара стала хозяйка квартиры — 82-летняя пенсионерка. У нее в квартире не было газа, а электроплитка, скорее всего, перегорела. Она пыталась разогреть себе еду  и поджигала на плитке бумажки. Одна из них упала на пол. Это и стало причиной пожара, поскольку квартира была захламлена. После ЧП одинокую бабушку увезли в больницу. К счастью, она тоже не пострадала. Но как она вернется в свою обгоревшую квартиру? Да и соседи переживают,  как теперь жить дальше, и что она может еще учудить.
 

Пенсионерка из квартиры №13 устроила пожар

 

Со слов жильцов подъезда  верхних этажей, они жили, как на пороховой бочке. В последнее время одинокая  бабушка была не в себе, ей казалось, что повсюду пахнет газом, и она постоянно ругалась с соседями, выдумывая всякие причины и наговаривая на них, хотя никто ей зла никогда не желал, наоборот пытались помогать.  Накануне ночью она не давала людям спать и долго стучала палкой по металлической лестнице. Причем это не единичный случай. А сколько писем она написала, жалуясь в прокуратуру, полицию, что якобы ей не дают нормально жить. Соседи старались не обращать на пенсионерку внимание, знали, что газ у нее отключен, и, в принципе, ничего страшного случиться не может. Кто же знал, что она устроит пожар. Ладно, что все случилось вечером, когда люди еще не спали, и на этот раз обошлось без жертв. Но что ждет жильцов дома дальше? За чей счет будет ремонт  в квартирах пострадавших от последствий ликвидации  пожара и в подъезде? 

Полина Маринина

-4
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (55)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 41
Пользователей: 1
Гостей: 40
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU

 

Рассказы троицких писателей