Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » #Встречасгородомкоторогонет (ВИДЕО)

#Встречасгородомкоторогонет (ВИДЕО)

В Троицке в рамках Дня православной молодежи впервые состоялась увлекательная квест-игра.
 

#Встречасгородомкоторогонет (ВИДЕО)

 

#Встречасгородомкоторогонет (ВИДЕО)

 

На афишах интригующее название игры «Встреча с городом, которого нет». Современный формат общения и досуга привлек интерес и внимание более 60 школьников, их друзей, учителей и родителей.
 

#Встречасгородомкоторогонет (ВИДЕО)

 

#Встречасгородомкоторогонет (ВИДЕО)

 

За организацию познавательной игры взялись представитель Троицкой епархии иерей Игорь Фокин и руководитель «Русского культурного центра «Россы», театральный режиссер Надежда Скрябина. В круг единомышленников влились известный краевед, кандидат исторических наук Елена Королева, историк, учитель воскресной школы Ирина Кянгинен, похвальную инициативу поддержали местные СМИ.
 

#Встречасгородомкоторогонет (ВИДЕО)

 

#Встречасгородомкоторогонет (ВИДЕО)

 

В сквере, носящем имя основателя Троицка Ивана Неплюева, встретились самые любознательные, шустрые, творчески активные ребята. Юные троичане из школ №№ 3, 4, 5, 9, 10, 15, военно-патриотического клуба в честь Святого Димитрия Солунского, воспитанники детской музыкальной школы № 3, актеры театра «Время надежд». Участники игры распределились по командам, выбрали капитанов, получили задания и отправились в путь. «Айфоны, смартфоны, интернет и Бог вам в помощь!», — пожелали на старте юным поисковикам.
 

#Встречасгородомкоторогонет (ВИДЕО)

 

#Встречасгородомкоторогонет (ВИДЕО)

 

Мальчишки и девчонки по фотографиям старинного Троицка искали здания или исторические места города. С помощью QR-кодов получали вопросы, подсказки и отвечали на задания, в маршруте им также предстояло сделать селфи с друзьями на фоне городских достопримечательностей. У одного из участников в одной руке книга троицкого краеведа Евгения Скобелкина «Возвращаясь к прошлому», в другой — крутой айфон. Из какого источника быстрее получит необходимую информацию современный школьник? Взрослым приходится только догадываться.
 

#Встречасгородомкоторогонет (ВИДЕО)

 

#Встречасгородомкоторогонет (ВИДЕО)

 

Ребята увлеченно исследовали уникальные места и события, которые остались в далеком прошлом города, сожалели об утраченных архитектурных ценностях Троицка. Маршрут интеллектуального забега для многих стал открытием новых исторических фактов, имен и любопытных эпизодов из жизни города.
 

#Встречасгородомкоторогонет (ВИДЕО)

 

 Задача с одной стороны была простая — помочь школьникам с пользой провести свой очередной воскресный день. Порой не каждая интеллектуальная игра вызывает у ребят восторг. Согласитесь, от уроков и занятий за школьными партами ребята за время учебы и так устают, наша задача была — вовлечь их в свежую форму знакомства с историей родного города, — рассказывает иерей Игорь Фокин. — А еще попытаться устранить все надуманные сомнения и препятствия, которые порой возникают у современной молодежи по отношению к православной церкви и к вере в целом. Священнослужители — такие же люди, как и большинство людей, они читают книги, слушают музыку, просматривают новинки кино, пользуются интернетом.

Завершив маршрут, все команды встретились в здании Троицкой епархии. Горячий чай, угощения и сладости прибодрили настроение игроков. Жюри подвело итоги и пламенно объявило результаты игры.

Отлично подготовились к интеллектуальной игре старшеклассники школы № 3. Накануне дружная команда посетила городской архив, заглянула в интернет, ребята закрепили свои знания о родном крае, узнали много нового, а еще они — активные любители спортивной жизни, так что знания плюс быстрота выполнения всех заданий помогли им прийти первыми на финиш. Старшеклассники этой команды в составе: Кирилл Вагапов, Дмитрий Ватагин, Данил Кобыливкер, Александр Репин и Дмитрий Семененко — стали достойными победителями игры. От митрополита Челябинского и Миасского Григория похвальные именные грамоты за хорошие знания истории родного города и поисково-творческую активность получили победители и призеры, учебные заведений и участники игры. Всем победителям от кинотеатра «Сан Сити» — приятные подарки.
 


 Все вернулись с интеллектуальной игры с румянами на щеках, бодрыми, многие помогали друг другу в этом историческом забеге, — делится мнением руководитель «Русского культурного центра «Россы», театральный режиссер Надежда Скрябина. — Мы полагаем, встреча, прошедшая в День православной молодежи, объединила ребят, помогла им встретить новых друзей, ведь многие выразили желание встретиться вновь.

Квест-игра «Встреча с городом, которого нет» стала для юных троичан неповторимым, ярким и радостным событием.

ОЛЕГ СОЙНОВ. Фото автора

+15
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (77)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 39
Пользователей: 1
Гостей: 38
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU