Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Прадед Александра Литвина тоже был экстрасенсом

Прадед Александра Литвина тоже был экстрасенсом

Прадед Александра Литвина тоже был экстрасенсом[thumb=left]Как только на канале ТНТ стартовал шестой сезон самого первого продолжительного и успешного шоу о сверхъестественных способностях человека «Битва экстрасенсов», южноуральцы буквально прильнули к экранам телевизоров, ведь среди десятка лучших экстрасенсов был наш земляк, 48-летний троичанин Александр Литвин. Уже с отборочного тестирования (за три минуты Литвин определил, в багажнике какого автомобиля спрятан человек) стало ясно, что этот обаятельный мужчина с проницательным взглядом обязательно дойдет до финала и будет главным претендентом на победу.
 

Так случилось, что в Троицке об Александре знают немногие. Видимо потому, что после службы в армии он пятнадцать лет прожил на Чукотке, где возглавлял медицинскую службу одной воинской части, а когда вернулся в родной город, особо себя не афишировал, работал на таможне и сотрудничал с парапсихологом Иваном Белишко. Но кто может лучше других знать Александра, как не его родители? И вот, договорившись о встрече по телефону, иду знакомиться поближе с Эльзой Нуриевной и Богданом Васильевичем. Живут они в небольшом доме у дороги, на выезде из города. Два огромных тополя в палисаднике Богдан Васильевич посадил сам лет тридцать назад. Да и дом этот он собственными руками строил. Гостеприимные супруги сразу же приглашают к столу. Мы пьем чай с душистым медом с собственной пасеки, смородиновым вареньем и вкусными домашними булочками, испеченными хозяйкой. Беседа задалась как-то сразу, как будто мы знакомы уже много-много лет.

— Наверное, сильно за сына-то переживали, когда Битву экстрасенсов смотрели?

— Да уж. У нас дома телевизор ТНТ не принимает, так мы каждое воскресение к моей сестре ходили, она тут неподалеку живет. Так все вместе и волновались за Шурку, — рассказывает Эльза Нуриевна. — Смотрю, как он сильно похудел за последнее время. Еще бы: испытания такие сложные. Он за время съемок несколько раз домой звонил, успокаивал, рассказывал, как все там у них проходит.

— Ему тяжко было после того, как он жену похоронил. Она скоропостижно умерла, когда Александр был в Москве на первых съемках. Руководство канала тогда оплатило ему билеты до Троицка и обратно, — вспоминает Богдан Васильевич. — После похорон Саша был на распутье, но все же принял решение продолжать участие в телешоу. В этом плане его здорово сыновья поддержали. Эта трагедия выбила его из колеи, и он не всегда показывал хорошие результаты. Но со временем смог собрать свою силу — волю в кулак.

— Для нас такой новостью стало, что Саша попал на съемки передачи, он ведь не говорил нам об этом до самого последнего момента, — продолжает Эльза Нуриевна. — А поехал он в Москву вместе с младшим сыном, документы в университет повезли. Его старший сын Евгений к тому времени, после МГУ, работал в Москве адвокатом. Шура намекал мне, мол, совсем скоро вы удивитесь, когда узнаете кое о чем. Вот и удивились!

По словам родителей, необычные способности Саша обнаружил еще в детстве, но не придавал им значения. Он мог с легкостью загипнотизировать школьных товарищей или ввести в их состояние сна. По окончанию Троицкого медицинского училища, Александр неслучайно поступил в Пермский фармацевтический институт. Полученные знания очень помогали при диагностировании и лечении тех, кто к нему обращался за помощью.

— Эльза Нуриевна, как вы думаете, откуда в вашем сыне такие необычные способности?

— Его прадед по моей линии, Альтаф — бабай, как его звали, был, можно сказать, народным целителем. Он ездил по деревням и лечил людей молитвами, наговорами, даже эпилепсию излечивал. Моя мама очень хорошо умела разгадывать сны и предсказала мне, за кого я выйду замуж. Возможно, эта способность передалась мне и сыну.

Подумав еще какое-то время над моим вопросом, моя собеседница рассказала, что врачи запрещали ей рожать второго ребенка (у Александра есть еще и старшая сестра), из-за слабого здоровья, но она вопреки уговорам решилась на такой отчаянный шаг. Роды были тяжелыми, и мальчик родился мертвым. Врачи сделали все возможное и спасли новорожденному жизнь. В честь врача, спасшего жизнь маме и малышу, назвали Александра. Возможно, это и был знак свыше.

Кстати, как рассказывал Александр Литвин, одна из участниц передачи смогла с точностью определить, что с ним случилось при рождении.

Родители Александра Литвина переживали за сына. Но теперь все волнения позади. Он стал победителем «Битвы экстрасенсов»! Александр был уверен в своих сверхъестественных способностях и не сомневался в победе. Когда ведущий шоу Михаил Пореченков попросил написать трех финалистов имя победителя, Александр написал себя. И не ошибся. За него в ходе SMS-голосования отдали свои голоса 31 000 телезрителей. Второе место занял азербайджанский ясновидящий Зираддин Рзаев. У него оказалось 17 000 поклонников. Третьей стала шаманка из Казахстана Кажетта Ахметжанова, набравшая две тысячи голосов. «Ещё четыре месяца назад я понял, что стану победителем. Я смоделировал эту ситуацию и ещё раз убедился, что мысль материальна», — сказал во время награждения Александр Литвин, крепко сжимая главный приз проекта — статуэтку в виде руки с магическим шаром.

В Троицк Александр приедет после Нового года. Пока он остался в Москве вместе с сыновьями. Да к тому же троицкий экстрасенс возглавил лабораторию моделирования предстоящих событий в столичном агентстве «Линия судьбы». К нему можно будет записаться на прием, если позволят денежные средства, так как прием стоит 30 тысяч рублей. В «Линии судьбы» работают другие финалисты и участники Битвы: Ирик Садыков, Лилия Хэгай.

Марина Клайн

+11
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (71)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 37
Пользователей: 1
Гостей: 36
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU