Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Атмосферный квартирник в атмосферной библиотеке (видео)

Атмосферный квартирник в атмосферной библиотеке (видео)

Атмосферный квартирник в атмосферной библиотеке (видео)

 

«А ты целуешься на первом свидании? Да или...», «Темно-алая кровь по твоим губам, по твоим щекам...», «Районы, кварталы, жилые массивы», - на многие голоса раздаются молодежные песни.

 
В библиотеке на Советской, 33 весело, шумно - здесь прозвучал музыкальный квартирник «Новая весна». 
Новая весна пробуждает самые романтичные мысли, желания и чувства. Свежее вдохновение рождает новые песни и стихи, руки так и тянутся к гитаре, голос просит микрофона… 
 
Атмосферный квартирник в атмосферной библиотеке (видео)
 
В окружении литературных произведений мировых классиков: Александра Пушкина, Льва Толстого, Антона Чехова, Фёдора Достоевского, Ивана Крылова троицкая молодежь пела песни из репертуара групп: «Баста», «Би-2», «Бумбокс», «ДДТ», «Звери», «Жуки», «Нервы», «Сплин», «Сектор Газа» и других модных команд.
 
Атмосферный квартирник в атмосферной библиотеке (видео) 
Звенели струны гитар, скользили пальцы по клавишам синтезатора, надрывались голоса. Задиристые, хулиганские, лирические песни пели старшеклассники: Максим Пристансков, Влада Тюменцева, Карина Нажимова, Денис Селиванов, Тимур Дощанов, Никита Никитин, студенты Алина Ситдикова, Ксения Сердюкова. Студент авиаколледжа Анатолий Харченко заглянул на концерт как зритель, а через пять минут оказался на сцене с гитарой. Многие пели, как говорится, по шпаргалке, подглядывая тексты песен на своих айфонах и смартфонах.  
 
Атмосферный квартирник в атмосферной библиотеке (видео)
 
- Просил ведь девчонок не так громко петь в микрофон, а то гитару плохо слышно, в итоге все свои пальцы отбил о струны и все ради того, чтобы гитара была слышна и красиво звучала, - улыбаясь, делится впечатлением гитарист и солист Максим Пристансков.  
 
Атмосферный квартирник в атмосферной библиотеке (видео) 
«Солнце мое, взгляни на меня, моя ладонь превратилась в кулак», «Я помню белые обои, черная посуда, нас в хрущевке двое, кто мы и откуда?», «И пускай сотни раз обещал с тобой быть до конца - соврал, соврал...», - исполнили коллекцию любимых песен троицкие ребята.
 
Атмосферный квартирник в атмосферной библиотеке (видео) 
 
Вспомнили песни звездной группы «Кино» Виктора Цоя, песни Земфиры. Ну, а какая же молодежная вечеринка и без всем известной песни «Батарейка», ставшей популярным хитом конца 90-ых? «Пришла любовь-злодейка, и у любви у нашей села батарейка», - дружным хором затянули любимую мелодию.
 
Атмосферный квартирник в атмосферной библиотеке (видео) 
 
Не менее знакомые мелодии подпевали даже сотрудники библиотеки: «Это все, что останется после меня, это все, что возьму я с собой», «И мое сердце остановилось, мое сердце замерло». На прощанье бойко грянула: «Районы, кварталы, жилые массивы, я ухожу, ухожу красиво...», ритмично аплодирует и ведущая творческой встречи библиотекарь Алёна Семечева. Музыкальный квартирник «Новая весна» прошел душевно, романтично и дружно.
 
Атмосферный квартирник в атмосферной библиотеке (видео)
Замечательно, что у молодых троичан появилась творческая площадка — просторная, обновленная и с современным интерьером библиотека, где можно встречаться и петь любимые песни с добрыми друзьями в уютной атмосфере, а не на лестничных площадках подъездов домов или на темных улицах, как это могло бы быть. 
                                                                                          ОЛЕГ СОЙНОВ. Фото автора 
 
  

+9
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 25
Пользователей: 1
Гостей: 24
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU