Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » «Юные казачата — 2019»: было очень весело и интересно

«Юные казачата — 2019»: было очень весело и интересно

В Троицком районе прошел Первый Бобровский межмуниципальный фестиваль детских казачьих коллективов с таким названием.
 

«Юные казачата — 2019»: было очень весело и интересно

 

Воспитанники трех детских садов города и района встретились на фольклорных, спортивных конкурсах и состязаниях, стали участниками подвижных игр и мастер-классов по рукоделию.
 

«Юные казачата — 2019»: было очень весело и интересно

 

Приветствуя первых участников фестиваля, заместитель главы района по социальным вопросам Ирина Михайленко, в первую очередь, обратилась к организаторам такого мероприятия:
 

«Юные казачата — 2019»: было очень весело и интересно

 

— Сердечно благодарю руководство, педагогический коллектив, родительский актив Бобровского детского сада «Колосок», которые явились застрельщиком этого праздника, главу Бобровского сельского поселения, районных и местных депутатов, коллектив Бобровского Дома культуры и всех тех замечательных людей, которые оказали помощь, став партнерами и спонсорами фестиваля.
 

«Юные казачата — 2019»: было очень весело и интересно

 

— Главная идея фестиваля — единение и согласие, воспитание семейных ценностей, патриотизма, служения Отечеству, — подчеркнула значение инициативы земляков Ирина Семеновна. — На этих принципах стоит все российское казачество. Казаки испокон века служили России, защищали Россию. И при этом они создали уникальную и самобытную культуру. Конечно же, задача органов власти всех уровней оказывать поддержку и содействие развитию данного направления, что мы и делаем через финансирование муниципальных программ и наказов избирателей.

Это очень важное событие, оно отражает национальную государственную политику России. Сегодняшний фестиваль пронизан любовью к малой родине в плане сохранения традиционных культур, возрождения народных промыслов, изучения быта, обрядов обычаев народов, населяющих наше Отечество. Юным казачатам — любо, казачьему фестивалю — любо!

— Ничто так лучше всего нас не объединит, как наши дети, — заметил глава Бобровского сельского поселения Олег Сиренко. — Когда дети выходят на сцену, родители видят своих детей, а дети — их радостные взгляды и восторг гостей, это настроение сплачивает всех и дарит надежду в светлое будущее.

Фестиваль игр и мастер-классов в холле продолжился на сцене зрительного зала конкурсом «Маленькая казачка». Девчушки-дошколята показывали свои визитки «Я — казачка», рассказывая о своих увлечениях и показывая казачьи наряды. Во второй номинации «Веселы привалы, где казачки запевалы» пели, что есть сил, в третьей — «Казачий перепляс» — показывали свою удаль и задор. У каждой группы была своя смелость и артистизм, кто‑то лучше пел, а другие танцевали, поэтому дипломами победителей в одной номинации были награждены все детские сады. Чествовали их руководителей, воспитателей и самих казачат.

— Мне нравится, что моя дочь София ходит в детский сад «Колосок», — поделилась впечатлением от семейного праздника Наталья Сартакова. — Казачья тематика — это пласт культуры, который она впитает только в детском саду, потому что в современной семье нет уже ни традиций, ни обычаев казачьих. А дети воспринимают все это как игру, что совсем неплохо. Лучше пусть свое детство они начнут с этого, а не с гаджетов и компьютеров!

— Праздник нам очень понравился. Я рада, что дети приобщаются к казачеству. Было очень весело и интересно. Побольше бы таких мероприятий для детей, — подтвердила большую пользу казачьего фестиваля и другая мама Татьяна Селедцова.

А в спортивном зале прошла спортивная зарница и борьба на татами «За поясок». Здесь стоял такой гвалт от каждого удачного захвата юного борца, а радость каждого победителя многократно усиливалась громкоголосыми сверстниками.

 Смотрите, с каким воодушевлением дошколята борются, желают победить! Это ж здорово, что мы закладываем в них стремление к лучшему! — с восторгом наблюдал за соревнованиями глава поселения Олег Сиренко.

Пресс-служба администрации Троицкого муниципального района

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (77)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 43
Пользователей: 2
Гостей: 41
amichael vik966

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU