Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » «Атакуй жестче! Бей резче!»

«Атакуй жестче! Бей резче!»

В Троицке массово и зрелищно прошло открытое Первенство города по боксу. Гостеприимной спортивной площадкой для участников соревнований стала городская школа № 9. 
 

«Атакуй жестче! Бей резче!»

 

«Атакуй жестче! Бей резче!»

 

В составе судейской команды титулованные спортсмены, известные тренеры. Они одеты в классическую форму: белый верх, черный низ, подчеркивает аккуратность внешнего вида черно-белая бабочка. С первого взгляда и не поверишь, что эти джентльмены владеют такими крутыми ударами в боксе, как джеб, панч, свинг, хук, а еще апперкот и джолт.  
 

«Атакуй жестче! Бей резче!»

 

«Атакуй жестче! Бей резче!»

 

Челябинский гость, тренер и судья с более чем 50-летним судейским стажем Анатолий Морозов воспитал не один десяток классных парней, суровых бойцов для своих противников на ринге.

- С каждым годом на тренировках усовершенствуется тактика и техника ведения боя, - дает интервью опытный тренер Анатолий Иванович. - Мальчишки приходят еще неокрепшие, и им надо дать не только теорию и практику грамотного ведения кулачного боя, но вложить в них уверенность и надежду на победу. 
 

«Атакуй жестче! Бей резче!»

 

«Атакуй жестче! Бей резче!»

 

На протяжении двух дней проходили полуфинал и финал первенства города по боксу в Троицке. На соревнования собрались боксеры из Челябинска, Магнитогорска, Еманжелинска, Коркино, Пласта, Южноуральска, Еткульского, Троицкого и Уйского районов, команда из Казахстана, и разумеется, завидное число спортсменов Троицка. Так что состязаниям можно смело присвоить и международный уровень.
 

«Атакуй жестче! Бей резче!»

 

«Атакуй жестче! Бей резче!»

 

Представительная команда боксеров и тренеров из Троицкой детско-юношеской спортивной школы. Тренеры: Артём Гундин, Александр Ковригин, Владимир Чухнин, Максим Утямышев и Билал Зейналов вместе со своими воспитанниками настроены на победу, ведь соревнованиям предшествовала напряженная череда тренировок, тщательный отбор претендентов на первенство по боксу.
 

«Атакуй жестче! Бей резче!»

 

«Атакуй жестче! Бей резче!»

 

- Пожалуй, соревнования такого уровня и масштаба в нашем городе проходят впервые, 144 молодых спортсмена по очереди парами выходят на ринг, чтобы сразиться в равном бою, - дает комментарий старший тренер по боксу Троицкой детско-юношеской спортивной школы, главный судья соревнований Максим Утямышев. - Спортивный год еще только в самом начале, и наш Троицк достойно принимает первое областное соревнование по боксу.    
 

«Атакуй жестче! Бей резче!»

  

Звучит гонг, начинается раунд, на ринге бойцы в красной и синей форме. Судьи, тренеры, болельщики устремили свои взгляды на ринг. «Правой резче бей!», «Резче, еще резче!», «Уходи в сторону!», «Атакуй, атакуй его жестче!», - оглушительно кричат с разных сторон команды тренеров. 

Боксерский поединок напомнил строки из песни Владимира Высоцкого «Сентиментальный боксер»: «При счете семь я все лежу, рыдают землячки, встаю, ныряю, ухожу, и мне идут очки, неправда, будто бы к концу я силы берегу, бить человека по лицу я с детства не могу...»
  
За поединками зорко следит и Людмила Алексеевна Бойко, фельдшер врачебно-физкультурного диспансера. Отметим приятный факт: серьезных травм во время соревнований не произошло. Несмотря на жесткие бои, после раундов соперники по-дружески обнимаются, обмениваются рукопожатиями.
 

«Атакуй жестче! Бей резче!»

 

«Давай, Алена, соберись с силами», «Катя, сразу наступай», - напутствуют своих воспитанниц перед раундом тренеры. В первенстве принимали участие и юные спортсменки, 14-17 летние спортсменки из Троицка, Копейска, Казахстана. 
  

«Атакуй жестче! Бей резче!»

 

«В этом бою по единогласному решению судей победу одержал Стас Самбуров», - звучит финал встречи между Дмитрием Кашириным и Станиславом Самбуровым. Памятный момент награждения, участникам вручаются грамоты, победителю еще и эксклюзивный приз соревнований, слова поздравлений и тренеру Артёму Гундину, тут же свое первое интервью   дает победитель.

- Боксом занимаюсь с восьми лет, у меня было 18 боев, 16 из них я выиграл, мой тренер Артём Гундин всегда настраивает только на хороший результат, на победу, стараюсь не подводить его, - говорит юный троичанин Станислав Самбуров.

Вот еще один победитель и тоже троичанин Вячеслав Адамович, воспитанник тренера ДЮСШ Владимира Чухнина.
 

«Атакуй жестче! Бей резче!»

 

«Атакуй жестче! Бей резче!»

 

- Занимается боксом Слава уже три года, были и победы, и трудности, парень очень внимательный, сосредоточенный на тренировках, работает с отдачей, - добрые слова говорит о юном боксере тренер Владимир Чухнин. - Я рад за него вдвойне, потому что есть одаренность, которая часто помогает выиграть боксеру, а есть еще и труд. Помогают сконцентрироваться на занятия и тренировки родители детей.
 

«Атакуй жестче! Бей резче!»

 

Среди почетных челябинских гостей президент детско-юношеского спортивного клуба бокса «Санта», тренер-преподаватель по боксу, Заслуженный работник физической культуры РФ Сергей Примаков.
 

«Атакуй жестче! Бей резче!»

 

«Атакуй жестче! Бей резче!»

 

- Соревнования в Троицке проходят на высоком уровне, организаторы постарались. А для ребят подобные соревнования - это возможность повысить свое спортивное мастерство, приобрести опыт. Здесь формируются сборные команды городов для проведения летних учебно-тренировочных сборов, - рассказывает Сергей Павлович Примаков.

Краткий итог открытого Первенства города по боксу: победителями в разных возрастных и весовых категориях среди троичан стали Алёна Раисова, Дарья Шувалова, Хажи Абушов, Артем и Максим Абгарян, Вячеслав Адамович, Денис Агаяров, Станислав Самбуров, Дмитрий Ромин, Ринат Макаров, Гор Жамгарян, Никита Шайхеев. 

ОЛЕГ СОЙНОВ. Фото автора

+9
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (55)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 22
Пользователей: 1
Гостей: 21
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU

 

Рассказы троицких писателей