Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Студенческая весна

Студенческая весна

- Каждый вторник происходят глобальные события во всем мире и в нашей стране в частности. В один из таких дней одновременно ушли в отставку президент Казахстана и губернатор нашей области. Сегодняшнее событие намного масштабнее по своей значимости! Ведь в Троицке проходит фестиваль «Студенческая весна», - смело и оригинально заявил со сцены праздничный ведущий Руслан Гасимов.
 

Студенческая весна

 

В минувший вторник в Доме культуры им. Луначарского прошел городской фестиваль «Студенческая весна - 2019». В зале зрители и жюри, на сцене творческие команды из Троицкого филиала ЧелГУ, авиаколледжа, педколледжа и медколледжа.
 

Студенческая весна

 

 Студенческая весна

 

Современные студенты берутся практически за любой жанр и репертуар. Стихи, танцы и песни - все им подвластно. «Ой, при лужку, при лужке, при широком поле, при знакомом табуне конь гулял по воле», - пританцовывая, поет народную песню вокальный квартет педколледжа. «На большом воздушном шаре мандаринового цвета мы с тобой проводим это лето!..», - поет современный шлягер студентка медколледжа Маргарита Анисимова, а вот Семён Скирпичников исполнил песню, популярную во второй половине XX века - «Синяя вечность» из репертуара Муслима Магомаева. Откуда у студента медколледжа баритон и артистизм на сцене?

 

Студенческая весна

 

 Студенческая весна

 

- Какая музыкальная школа? - с улыбкой переспрашивает Семён. - Жил в селе Неплюевка в Карталинском районе, классический инструмент в деревне  - гармонь, с ней я и дружу.

 

 

Студенческая весна

 

 

Студенческая весна

 

На троицком фестивале студенты: Анна Ерахтина, Талгат Айекин, Ксения Сердюкова, Мая Якубенко, Алсу Мухтарова взялись за исполнение иностранных песен. В хореографическом номере блистал танцевальный дуэт: Иван Жмак и Анна Рупп из филиала ЧелГУ.

 

                         Студенческая весна

 

 Студенческая весна

 

Если говорить о высокой поэзии, то здесь был ярко заметен Артём Малявкин из филиала ЧелГУ с поэтическим произведением Александра Пушкина. «Я вас любил: любовь еще, быть может, в душе моей угасла не совсем..», - ну кто из нас не помнит эти лирические строки?

 

                            Студенческая весна

 

Студенческая весна

 

Троицкий авиаколледж показал зрителям свою фестивальную программу «Страна любви — великая страна». На сцене все было посвящено этому возвышенному чувству: стихи, песни, танцы о любви к Богу, любви к Родине, любви мужчины к женщине, о святой материнской любви.
 

Студенческая весна

 

 Студенческая весна

 

Танцевальные номера «Испанский танец» и «Задоринка» в исполнении дуэтов в составе Захара Морозова и Александры Гавриловой, а также Ангелины Кузьминой и Захара Морозова зрители восторженно оценили аплодисментами. 

 

Студенческая весна

 

 Студенческая весна

 

И по окончании основной конкурсной программы поющие студенты не унимались, фонтанировали песнями и ритмами, пели что хотели и как хотели. Городской фестиваль «Студенческая весна — 2019» начался днем, закончился вечером.

 

 

Студенческая весна

 

 

                                Студенческая весна

 

 Студенческая весна

 

 Наступил волнительный момент — подведение итогов и награждение номинантов и победителей.

 

                                Студенческая весна

 

Студенческая весна

 

 Студенческая весна

 

Творческие студенты получили грамоты за участие, а лучшей творческой программой среди средне-специальных учебных заведений признана программа «Страна любви — великая страна» команды Троицкого авиаколледжа.

                                                                  ОЛЕГ СОЙНОВ. Фото автора


+11
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (58)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 43
Пользователей: 1
Гостей: 42
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU